শিরোনাম
◈ রাশিয়া-কানাডা থেকে ৩৩২ কোটি টাকার সার কিনছে সরকার ◈ ধামরাইয়ে বিশেষ অভিযানে ৩১লাখ টাকার হেরোইন সহ গ্রেপ্তার ৩।  ◈ হ্যান্ডশেক বিতর্কে ৪৮ ঘণ্টা পর পাকিস্তানের অভিযোগ উড়িয়ে কড়া জবাব দি‌লো ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে ইসরায়েলের বিরু‌দ্ধে ম্যাচের টিকিট বিক্রির টাকা ফিলিস্তিনে দান করবে নরওয়ে ◈ জাতিসংঘের এলডিসি উত্তরণের পথে বাংলাদেশ, সতর্ক থাকবার বার্তা তারেক রহমানের ◈ নির্বাহী আদেশে কোনো রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করা আমরা সমর্থন করি না: সালাহউদ্দিন আহমদ ◈ গণআন্দোলন রুখতে কড়া প্রস্তুতি: গবেষণায় নামছে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থাগুলো ◈ জাপানে জনশক্তি রপ্তানিতে নতুন উদ্যোগ: ‘জাপান ডেস্ক’ চালু, ভাষা প্রশিক্ষণ ও কর্মসংস্থানে বিস্তৃত কর্মপরিকল্পনা ◈ চূড়ান্তভাবে একীভূত হচ্ছে পাঁচ ব্যাংক, বসছে প্রশাসক ◈ ফরিদপুরে আসন পুনর্বিন্যাস নিয়ে অসন্তোষ, যা বলছেন ইসি সচিব

প্রকাশিত : ২৪ মে, ২০২৫, ১১:১৯ রাত
আপডেট : ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জিয়া পরিবার নিয়ে কটূক্তি: সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী মুরাদ হাসানের বিরুদ্ধে সমন

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া, তার ছেলে তারেক রহমান ও তার নাতনি জায়মা রহমানকে নিয়ে অশালীন মন্তব্যের অভিযোগে দায়ের মামলায় সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসানের বিরুদ্ধে সমন জারি করেছেন জামালপুরের একটি আদালত।

আজ শনিবার সরিষাবাড়ীর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রুকসানা পারভীন মামলাটি আমলে নিয়ে ডা. মুরাদসহ দুইজনকে আদালতে হাজির হওয়ার আদেশ দেন।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, প্রতিমন্ত্রী থাকাকালে ২০২১ সালে 'পানসিয়ানা' নামে একটি ইউটিউব ও ফেসবুক টক শোতে ডা. মুরাদ খালেদা জিয়া, তারেক রহমান ও জায়মাকে নিয়ে অশ্লীল ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেন।

এতে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে এবং প্রায় ১০ হাজার কোটি টাকার বেশি ক্ষতির অভিযোগ তুলেছেন মামলার বাদী।

গত বছরের ১০ সেপ্টেম্বর সরিষাবাড়ী উপজেলার তারাকান্দি এলাকার বাসিন্দা এবং ছাত্রদলের সাবেক নেতা রুমেল সরকার মামলাটি করেছিলেন।

মামলার অন্য আসামি হলেন—টক শোর উপস্থাপক চট্টগ্রামের পটিয়া পৌর এলাকার মহি উদ্দিন হেলাল নাহিদ।

বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. মনিরুজ্জামান জানান, আগামী ১৯ জুন এই মামলার পরবর্তী শুনানি হবে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়