শিরোনাম
◈ আফগানিস্তানের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ ◈ ঢাকায় চীনের ভিসা অফিস ৮ দিন বন্ধ থাকবে ◈ রাশিয়া-কানাডা থেকে ৩৩২ কোটি টাকার সার কিনছে সরকার ◈ ধামরাইয়ে বিশেষ অভিযানে ৩১লাখ টাকার হেরোইন সহ গ্রেপ্তার ৩।  ◈ হ্যান্ডশেক বিতর্কে ৪৮ ঘণ্টা পর পাকিস্তানের অভিযোগ উড়িয়ে কড়া জবাব দি‌লো ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে ইসরায়েলের বিরু‌দ্ধে ম্যাচের টিকিট বিক্রির টাকা ফিলিস্তিনে দান করবে নরওয়ে ◈ জাতিসংঘের এলডিসি উত্তরণের পথে বাংলাদেশ, সতর্ক থাকবার বার্তা তারেক রহমানের ◈ ঢাকার ট্রাফিক ব্যবস্থায় বড় পরিবর্তন: ৭০ ইন্টারসেকশনে নতুন বিন্যাসে গতি দ্বিগুণ, যানজট কমেছে ◈ নির্বাহী আদেশে কোনো রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করা আমরা সমর্থন করি না: সালাহউদ্দিন আহমদ ◈ গণআন্দোলন রুখতে কড়া প্রস্তুতি: গবেষণায় নামছে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থাগুলো

প্রকাশিত : ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:৪৫ দুপুর
আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

‘নিরাপদ পথচারী পারাপারে পাইলট প্রকল্প’ পরিদর্শন করলেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার মোঃ সরওয়ার

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক: ঢাকা রোড ট্রাফিক সেফটি প্রজেক্ট (ডিআরএসপি) এর আওতায় চলমান ‘নিরাপদ পথচারী পারাপারে পাইলট প্রকল্প’ পরিদর্শন করেছেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মোঃ সরওয়ার।

বৃহস্পতিবার  মিরপুর-২ এ ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের বিপরীতে মিরপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের সামনে অবস্থিত পাইলট প্রকল্প পরিদর্শন করেন তিনি।

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ট্রাফিক বিভাগ ও ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) সহযোগিতায় পরিচালিত এ পাইলট কার্যক্রমটি মিরপুরের ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতাল এবং মিরপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের সামনে অবস্থিত পথচারী ক্রসিংয়ে ৮ই মে ২০২৫ পর্যন্ত প্রতিদিন (ছুটির দিন ব্যতীত) সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১২টা  পর্যন্ত চলবে। 

এ প্রকল্পের আওতায় ট্রাফিক মিরপুর বিভাগের মিরপুর কলেজ এলাকায় নিরাপদে পথচারী পারারের জন্য জেব্রা ক্রসিং এ পরীক্ষামূলক ভাবে সিগন্যাল লাইট স্থাপন করা হয়েছে।

অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মোঃ সরওয়ার উক্ত প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন করেন এবং জাইকা প্রতিনিধি, গণমাধ্যম ও পথচারীদের সাথে কথা বলেন।

এ সময় উপস্থিত সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার জানান, ঢাকা মহানগরীর ট্রাফিক ব্যবস্থা অধিকতর নিরাপদ করতে জাইকা ও ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ একত্রে কাজ করছে। পরীক্ষামূলক সিগন্যাল লাইট ব্যবহারের মাধ্যমে নিরাপদে পথচারী পারাপার ও যানজট হ্রাসকল্পে এই প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে। পরীক্ষামূলক এ প্রকল্পের সফলতা পাওয়া গেলে ঢাকার গুরুত্বপূর্ণ সকল ক্রসিং আধুনিক সিগন্যাল লাইট এর আওতায় আনা হবে যার ফলে ট্রাফিক ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন আসবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন। 

পরিদর্শনকালে ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার গৌতম কুমার বিশ্বাসসহ ট্রাফিক মিরপুর বিভাগের কর্মকর্তাবৃন্দ ও জাইকার প্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়