শিরোনাম
◈ পোপ ফ্রান্সিসের উত্তরসূরি হলেন আমেরিকান রবার্ট প্রিভোস্ট ◈ নিষিদ্ধ হচ্ছে যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ: আসিফ মাহমুদ ◈ আজ রাতেই ফয়সালা হবে আওয়ামী লীগের বিষয়ে: নাহিদ ইসলাম ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে যমুনার সামনে হাসনাতের নেতৃত্বে বিক্ষোভ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী ◈ ভারতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার খবর নিয়ে যা বলল পাকিস্তান ◈ পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় কাশ্মীরজুড়ে ব্ল্যাকআউট, সাইরেন, দাবি ভারতের ◈ পিএসএল  খেল‌তে যাওয়া রানা ও রিশাদকে পা‌কিস্তান থে‌কে দেশে ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ বিসিবির ◈ ভারতের প্রায় ৫০ সেনাকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের ◈ জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে স্নিগ্ধের পদত্যাগ ◈ সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগ: দায়িত্বে অবহেলায় ৩ পুলিশ কর্মকর্তার শাস্তি

প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ০২:৪২ রাত
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সেনাবাহিনীর পেশাদারত্বের প্রশংসা করলেন মার্কিন জেনারেল

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর পেশাদারত্বের প্রশংসা করেছেন ডেপুটি কমান্ডিং জেনারেল ফর ইউএস আর্মি প্যাসিফিক লেফটেন্যান্ট জেনারেল জোয়েল বি ভওয়েল।

মার্কিন দূতাবাসের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, তিনি আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করার জন্য পেশাদার সামরিক বাহিনীর গুরুত্বের ওপর জোর দেন।

গত ২৪ ও ২৫ মার্চ সফরকালে লেফটেন্যান্ট জেনারেল জোয়েল বি ভওয়েল সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানসহ বাংলাদেশের সশস্ত্র বাহিনীর বিভিন্ন কর্মকর্তার সাথে সাক্ষাৎ করেন। আলোচনায় তিনি বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সাথে দৃঢ় সম্পর্কের প্রতি মার্কিন সেনাবাহিনীর প্রতিশ্রুতিকে আরও জোরদার করেন এবং একই সাথে ভাগ করা নিরাপত্তা স্বার্থ এবং চলমান সহযোগিতার কথা তুলে ধরেন।

বিভিন্ন কর্মকর্তার সঙ্গে বাংলাদেশের সামরিক চ্যালেঞ্জ এবং সম্ভাব্য ক্ষেত্রগুলোতে যেখানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র সহায়তা প্রদান করতে পারে সেগুলো নিয়ে আলোচনা হয়েছে। এছাড়া গ্রীষ্মে '২৫ সালে টাইগার লাইটনিং অনুশীলন ও সক্ষমতা বৃদ্ধির জন্য মার্কিন সরঞ্জামের সম্ভাব্য ক্রয় নিয়েও আলোচনা হয়।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়