শিরোনাম
◈ ওড়না কেড়ে নিয়ে পুরুষ কর্মকর্তাদের উল্লাস, নারী বন্দিদের ভয়াবহ অভিজ্ঞতা ◈ রেকর্ড উৎপাদনের সুফল কোথায়? চালের বাজারের চালকের আসনে কারা? ◈ পবিত্র আশুরা আজ ◈ তরুণ ক্রিকেটার তানভীরের ফাইফারে সিরিজ সমতায় বাংলাদেশ ◈ 'শিক্ষা ও স্বাস্থ্য দখল করেছে জামায়াত': গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ◈ ১৪ হাজার কোটি রুপি কেলেঙ্কারি, যুক্তরাষ্ট্রে গ্রেপ্তার ভারতের নেহাল মোদি (ভিডিও) ◈ মোবাইল চুরির অভিযোগকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য সালিস থেকে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি ◈ জাতীয় নির্বাচনে বাধা দেওয়ার শক্তি কারো নেই: কেরানীগঞ্জে বিএনপি সমাবেশে সালাহ উদ্দিন আহমদের হুঁশিয়ারি ◈ তুর্কমেনিস্তানকে কাঁ‌পি‌য়ে দি‌লো বাংলা‌দেশ, এশিয়ান কাপে যাচ্ছে ঋতুপর্ণারা ◈ চী‌নে জু‌নিয়র হ‌কি‌তে একদিনে বাংলাদেশ পুরুষ ও নারী দ‌লের জয়

প্রকাশিত : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০০ রাত
আপডেট : ২৮ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৩২ নম্বরের বাড়ির দরজা-ইট খুলে নিয়ে গেল ছাত্র-জনতা

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শেখ মুজিবুর রহমান স্মৃতি জাদুঘরে বিক্ষোভ করছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে সেখানে গিয়ে আওয়ামী লীগ ও ফ্যাসিবাদবিরোধী স্লোগানে মুখর হয়েছেন তারা। ভাঙচুর করা হয়েছে ভবন।

মূলত, নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের ভার্চ্যুয়াল অনুষ্ঠানে যুক্ত হয়ে ছাত্রসমাজের উদ্দেশে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভাষণের ঘোষণার পরই ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে জড়ো হওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। এরই মধ্যে সেই ভাষণ শুরু হয়েছে।

শেখ হাসিনার ভাষণ শুরু হয়েছে আজ বুধবার রাত নয়টায়। তবে ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্রজনতা রাত সন্ধ্যার পর থেকেই জড়ো হওয়া শুরু করে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে। এ সময় ছাত্র-জনতার জ্বালো জ্বালো, আগুন জ্বালো; দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা; অ্যাকশন অ্যাকশন ডাইরেক্ট অ্যাকশন, শেখ হাসিনার বিচার চাই, ভেঙে দাও, গুঁড়িয়ে দাও, ফ্যাসিবাদের আস্তানা- ইত্যাদি স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকা।

একপর্যায়ে দরজা ভেঙে ভবনে ঢুকে পড়ে বিক্ষুব্ধ জনতা। শুরু হয় ভাঙচুর। দরজা-জানালা খুলে ফেলতে দেখা যায় অনেককে। ভেঙে ফেলা হয় কাচ। অনেককে ভবনের ইট খুলে নিতেও দেখা যায়। কেউ কেউ আবার খুলে নিয়ে যান ভবনের দরজা। 

গত ৫ আগস্ট জুলাই গণঅভ্যুত্থানে পতন হয় স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার। ওই দিনই ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছিল বিক্ষুব্ধ জনতা। এর পর থেকে বাড়িটি অনেকটা পরিত্যক্ত অবস্থায় ছিল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়