শিরোনাম
◈ ভারত শাসিত কাশ্মীরে আবারও বন্দুকযুদ্ধ, নিহত ৩ ◈ মাতৃভূমি অথবা মৃত্যু! দেশের এক ইঞ্চি মাটি ও ছেড়ে দেবো না: বিজিবি (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ আন্দোলনের পর এনসিপি-জামায়াত বিভক্তি: শাহবাগে জাতীয় সংগীত ও বিতর্কিত স্লোগান ঘিরে তুমুল বিতণ্ডা ◈ রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বিডার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ◈ আঠারো কোটি টাকার অবৈধ জাল ও মাছসহ নৌকা আটক ◈ ঢাকার মূল সড়কে রিকশা চলবে না: অবৈধ ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধে ডিএনসিসির অভিযান ◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ নিয়ে যা বলল ভারত  ◈ জাতীয় স্বার্থের বাইরে কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে না : আশিক চৌধুরী ◈ স্ত্রীকে বিদেশ যেতে বাধা, বিষয়টিকে বিব্রতকর বলে মন্তব্য করেছেন পার্থ! (ভিডিও) ◈ যে কারণে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডকে বিভক্ত করা হলো

প্রকাশিত : ২০ নভেম্বর, ২০২৪, ০৪:২৩ দুপুর
আপডেট : ১০ মে, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এজলাসে হাউমাউ করে কাঁদলেন গুলশান থানার সাবেক ওসি, বললেন আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের পক্ষে ছিলেন

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে শুনানি চলার সময় কাঁদলেন রাজধানীর গুলশান থানার সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাজহারুল ইসলাম। শুনানিতে তিনি দাবি করেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে শিক্ষার্থীদের পক্ষে ছিলেন তিনি।

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম আজ বুধবার এ শুনানিতে হাজির হওয়া আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে ধরছিলেন। এ সময় মাজহারুলকে সাভার এলাকার ওসি উল্লেখ করে সেখানকার মানুষ পোড়ানোর ঘটনায় অভিযুক্ত করেন চিফ প্রসিকিউটর।

তখন কাঁদতে শুরু করেন মাজহারুল। বলেন, তিনি কখনো সাভার এলাকায় দায়িত্বে ছিলেন না। আন্দোলনের সময় গুলশান থানার দায়িত্বে ছিলেন। তিনি নিজেকে নির্দোষ বলে দাবি করেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষে ছিলেন বলেও দাবি করেন তিনি।

চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম বলেন, তিনি ভুল করে মাজহারুলকে সাভার এলাকায় দায়িত্বপালনের কথা বলেছেন। আন্দোলনের সময় মাজহারুল গুলশান থানার ওসি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। শুনানিতে বাড্ডা এলাকায় মাজহারুলের নেতৃত্ব হত্যাকাণ্ডের চিত্র তুলে ধরেন তিনি।
এ সময় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল বলেন, ‘আপনি ন্যায়বিচার পাবেন।’

এরপর চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম বলেন, তিনি ভুল করে মাজহারুলকে সাভার এলাকায় দায়িত্বপালনের কথা বলেছেন। আন্দোলনের সময় মাজহারুল গুলশান থানার ওসি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। শুনানিতে বাড্ডা এলাকায় মাজহারুলের নেতৃত্ব হত্যাকাণ্ডের চিত্র তুলে ধরেন তিনি। উৎস: প্রথম আলো।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়