শিরোনাম
◈ দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত সম্পূর্ণভাবে পৃথক করলো সরকার ◈ অহেতুক চাপ সৃষ্টি করতে জামায়াতের কর্মসূচি: মির্জা ফখরুল ◈ জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের দাবিতে রাজপথে সাত দল ◈ স্ত্রী আসলেই নারী কি না প্রমাণ দেবেন ম্যাখোঁ ◈ আগামী বছরের বইমেলার সময় পরিবর্তন ◈ সৌদি-পাকিস্তান প্রতিরক্ষা চুক্তি, যা জানালো ভারত ◈ সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: অবসরে বাড়ছে সুযোগ-সুবিধা, কমছে অপেক্ষাকাল ◈ আগামীকাল ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায় ◈ সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলায় যমুনা টিভির সাংবাদিকসহ আহত ৫ ◈ ঐকমত্য কমিশনের আলোচনায় রাজনৈতিক মতভিন্নতার শান্তিপূর্ণ সমাধান হবে: প্রেস সচিব

প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৪, ১০:৪৬ রাত
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্বেচ্ছায় অবসরে গেলেন ‘ছাগলকাণ্ডে’ আলোচিত মতিউর রহমান

সঞ্চয় বিশ্বাস: [২] স্বেচ্ছায় অবসর গেলেন ছাগলকাণ্ডে আলোচিত জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক সদস্য মো. মতিউর রহমান। তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে তাকে অবসরে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। সূত্র: ঢাকাটাইমস, বাংলাট্রিবিউন

[৩] বুধবার (৩১ জুলাই) অর্থ মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব মকিমা বেগম সাক্ষরিত করা প্রজ্ঞাপন সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

[৪] রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে বলা হয়েছে, চাকরিকাল ২৫ বছর পূর্ণ হওয়ায় তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ধারা ৩৩ (১) ও ধারা ৫১ অনুসারে আগামী ২৯ আগস্ট থেকে সরকারি চাকরি থেকে অবসর প্রদান করা হলো। তবে তিনি অবসরজনিত আর্থিক সুবিধা (অবসর উত্তর ছুটি, ল্যাম্প গ্র্যান্ট বা ১৮ মাসের বেতন ও পেনশন) পাবেন না।

[৫] গত ঈদুল আজহায় মুশফিকুর রহমান নামে এক তরুণ রাজধানীতে সাদিক অ্যাগ্রো নামের একটি খামার থেকে ১৫ লাখ টাকা দিয়ে একটি ছাগল কেনার জন্য বায়না করেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার ভিডিও ছড়িয়ে পড়লে আলোচনায় আসেন সেই তরুণের বাবা এনবিআরের কর্মকর্তা মতিউর রহমান। বেরিয়ে আসতে থাকে তার বিপুল পরিমাণের সম্পদ অর্জনের খবরও। এক পর্যায়ে আত্মগোপনে চলে যান তিনি। বর্তমানে তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) মামলা চলছে।

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়