শিরোনাম
◈ লোকসানে ধুঁকছে পুঁজিবাজার, বন্ধ ৩০ হাজার অ্যাকাউন্ট, নিষ্ক্রিয় ৫৭ হাজার বিনিয়োগকারী! ◈ কীভাবে বিদেশে গেলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ, তদন্তে তিন উপদেষ্টার সমন্বয়ে কমিটি ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণে দ্রুত পদক্ষেপের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ◈ ভুটানকে হা‌রি‌য়ে সাফ চ‌্যা‌ম্পিয়নশী‌পের সেমিফাইনালে বাংলাদেশ ◈ মিরপু‌রে কারাতে খেলায় খেলোয়াড়দের সঙ্গে সমর্থকদের সংঘর্ষ ◈ রূপপুর পারমাণবিক প্রকল্পে ১৮ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে অব্যাহতি ◈ যশোর-বেনাপোল সড়কে ট্রেন-ট্রাক সংঘর্ষে আহত ২, দুই ঘন্টা রেল চলাচল বন্ধ ◈ সত্তার কার্যক্রম নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাস বিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন ◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত সঠিক: মির্জা ফখরুল ◈ বাসিত আলীর প্রস্তাব: পা‌কিস্তান সুপার লি‌গের বা‌কি খেলা বাংলাদেশে আয়োজন করা হোক

প্রকাশিত : ১৭ জানুয়ারী, ২০২৩, ১২:২৩ রাত
আপডেট : ১৭ জানুয়ারী, ২০২৩, ০২:২৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সৌদিতে অর্থ পাচারের দায়ে দুই প্রবাসীর ৬ বছরের জেল 

আব্দুল্লাহ আল মামুন, সৌদি আরব : সৌদি আরবের একটি আদালত অর্থ পাচারে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পরে দুই প্রবাসীর ৬ বছরের কারাদণ্ড এবং ২ লক্ষ সৌদি রিয়াল জরিমানা করেছে।

পাবলিক প্রসিকিউশনের একটি সরকারী সূত্র জানিয়েছে যে,অর্থনৈতিক অপরাধ শাখার তদন্তের দ্বারা পরিচালিত,অর্থ পাচারের সাথে জড়িত দুজন আরবিয়ান প্রবাসীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়।

তদন্তে জানা গেছে যে দুই প্রবাসীর অপরাধ তারা অবৈধ উপায়ে অর্থ সংগ্রহ করেছিলেন,এবং সৌদিআরবের বাইরে তা পাচার করে আসছিলেন।

জানা যায়, আদালত উক্ত অপরাধের সাথে জড়িত ৩.৫ মিলিয়ন সৌদি রিয়াল বাজেয়াপ্ত করে ও তাদের জেলের মেয়াদ এবং জরিমানা প্রদানের পরে প্রবাসীদের  নিজ দেশে নির্বাসনের নির্দেশ দিয়েছে।তবে প্রবাসী নাম পরিচয় আদালত প্রকাশ করেনি।

এর আগে আসামীদের গ্রেফতার করা হয় এবং উপযুক্ত আদালতের সামনে বিচার প্রক্রিয়ায় হাজির করানো হয়,এবং অবশেষে তাদের এই রায় প্রদান করে বিজ্ঞ আদালত।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়