শিরোনাম
◈ রাশিয়ায় প্রবাসী ও শিক্ষার্থীদের জরুরি সতর্কবার্তা বাংলাদেশ দূতাবাসের ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের দায়িত্ব তারেক রহমানের হাতে ◈ ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকা সফরে কী বার্তা দিয়ে গেলেন? ◈ সৌদির সঙ্গে আলোচনা সফল হলে হজের ভাড়া আরও কমবে: আফরোজা খানম ◈ গ্যাসের দাম বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই: পেট্রোবাংলা ◈ প্রাথমিকে ১৪ হাজার শিক্ষকের যোগদান নিয়ে সুখবর ◈ রাষ্ট্রপতি পদে প্রার্থী নির্ধারণের দায়িত্ব তারেক রহমানকে দিলো বিএনপি ◈ র‍্যাবের ‘আয়নাঘরে’ ৭ ‘ডেথ সেল’, মিলল আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য (ভিডিও) ◈ সম্ভাব্য নাশকতার আশঙ্কায় দেশজুড়ে কড়া সতর্কতা ◈ কারাতে দক্ষতার প্রদর্শন, কাঠের তক্তা ভাঙলেন প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:১৪ রাত
আপডেট : ২৫ জুলাই, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তারেক রহমানের সঙ্গে শ্রীলংকার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ (ভিডিও)

সফররত শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিজিথা হেরাথ বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে এক সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হয়েছেন। বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) রাত ৮টা ৩০ মিনিটে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

সাক্ষাৎকালে শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশে নিযুক্ত শ্রীলঙ্কার হাইকমিশনার ধর্মপাল বিরাক্কোডি। বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক প্রকাশ এবং পারস্পরিক দ্বিপাক্ষিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে আলোচনা করতে তারা এই সৌজন্য সাক্ষাতে আসেন।

বিএনপির পক্ষে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের সঙ্গে বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য জনাব আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব জনাব হুমায়ুন কবির।

এ সময় আমির খসরু বলেন, নেপাল, ভারত, ভুটান, মালদ্বীপ, শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীরা এসেছেন। জনগণের ভোটে নির্বাচিত হলে, দেশগুলোর সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক ভালো হবে। তারেক রহমানের প্রতি আস্থা আছে বলেই তার পরিবারের প্রতি সম্মান দেখিয়েছে বিভিন্ন দেশের নেতারা।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, বৈঠকে দুই দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক এবং বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে সংক্ষিপ্ত আলোচনা হয়। বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শ্রীলঙ্কা সরকারের পক্ষ থেকে গভীর সমবেদনা পুনর্ব্যক্ত করেন বিজিথা হেরাথ।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়