শিরোনাম
◈ টি-টোয়েন্টি সি‌রিজ খেল‌তে পাকিস্তানে যাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ আমার স্বামী চায় আমি খোলামেলা জামা পরি: মডেল পিয়া বিপাশা ◈ বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ ◈ ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রধান উপদেষ্টার ঘর হস্তান্তর: সেনাবাহিনীর দক্ষতায় অর্ধেক খরচে সফল বাস্তবায়ন ◈ সংশোধন হচ্ছে আইন: সরকারি কর্মচারীকে তদন্ত ছাড়া আট দিনে চাকরিচ্যুত করা যাবে ◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপি’সহ আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল ◈ চীন-পাকিস্তানকে মাথায় রেখেই কী রাফাল যুদ্ধবিমান কিনছে ভারত? ◈ রেফারির গা‌য়ে বরফ ছুঁ‌ড়ে মারায় ৬ ম্যাচ নিষিদ্ধ হ‌লেন ‌রিয়াল ফুটবলার রুডিগার ◈ রাষ্ট্র সংস্কার প্রশ্নে সংলাপ: রাজনৈতিক দলগুলো কোন প্রস্তাবেই শতভাগ একমত হয়নি

প্রকাশিত : ১০ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৪:১১ দুপুর
আপডেট : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মালয়েশিয়ায় পুলিশকে ঘুষ দেয়ার অভিযোগে বাংলাদেশি অভিযুক্ত

মালয়েশিয়ায় পুলিশের এক কর্মকর্তাকে নগদ ৩ হাজার ৯০০ রিঙ্গিত ঘুষ দেয়ার অভিযোগে সালাহ উদ্দিন (৩৪) নামের এক বাংলাদেশিকে বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দোষী সাব্যস্ত করেছেন দেশটির একটি দায়রা আদালত। তবে, আদালতে সালাহ উদ্দিন নিজেকে নির্দোষ দাবি করেছেন।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ৩৪ বছর বয়সি বাংলাদেশি সালাহ উদ্দিন গত ১ জানুয়ারি রাত ১১টার দিকে কুয়ালা সেলাঙ্গরের কুয়ালা সেলাঙ্গর পুলিশ স্টেশনের একজন ইন্সপেক্টরকে ঘুষ দিয়েছিলেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে। 

 তার ছোট ভাইকে চুরির অপরাধে আইনগত ব্যবস্থা না নেয়ার জন্য তিনি এই ঘুষ দিয়েছিলেন বলে জানা যায়।

মালয়েশিয়ান দুর্নীতি দমন কমিশন (এমএসিসি) আইন ২০০৯ এর ধারা ১৭(বি) অনুসারে, এই অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হলে সর্বোচ্চ ২০ বছরের কারাদণ্ড এবং ঘুষের পরিমাণ বা মূল্যের পাঁচ গুণ অথবা ১০ হাজার রিঙ্গিত পরিশোধ করতে হবে।
 
বিচারক আওয়াং কেরিসনাদা আওয়াং মাহমুদ আসামি সালাহ উদ্দিনের জামিন মঞ্জুর না করে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি পুনরায় শুনানির দিন ধার্য করেন। সময়নিউজটিভি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়