শিরোনাম
◈ বেনাপোল বন্দরে আর্মড পুলিশের পরিবর্তে জেলা পুলিশ নিয়োগ ◈ হাসিনার ফাঁসির রায়: বৈঠক শেষে যে বার্তা দিলো বিএনপি ◈ শেখ হাসিনার রায় নিয়ে জাতিসংঘ মানবাধিকার হাইকমিশনের প্রতিক্রিয়া ◈ শেরপুরে স্বর্ণের দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি ◈ কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নয়: প্রধান উপদেষ্টা ◈ পল্লবী‌তে দোকানে ঢুকে থানা যুবদল নেতা কিব‌রিয়া‌কে গুলি করে হত্যা  ◈ যেই দুই উপায়ে শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে আনা সম্ভব, জানালেন তাজুল ইসলাম (ভিডিও) ◈ গোপালগঞ্জে দলের সব পদ থেকে পদত্যাগের ঘোষণা আ. লীগ সভাপতির ◈ হাসিনা রায়ের খুশিতে মিষ্টি বিতরণকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ: বাবুগঞ্জে ছাত্রদল নেতার মৃত্যু ◈ হাসিনা রায়ের পর ভাইরাল ভিডিও নিয়ে হুম্মাম: ‘বাবা বলেছিলেন, পুরো দেশেরও একই বিশ্বাস ছিল’

প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৫:৫৫ বিকাল
আপডেট : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৫:৫৫ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পবিত্র রমজান মাসের সেহেরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ

ইসলাম ডেস্ক: [২] গত সোমবার ইসলামিক ফাউন্ডেশন থেকে এ সময়সূচি প্রকাশ করা হয়।

[৩] চাঁদ দেখা সাপেক্ষে এবার পবিত্র রমজান মাস শুরু হবে আগামী ১২ বা ১৩ মার্চ। তবে রমজান শুরুর সময় ১২ মার্চ ধরে ঢাকার সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি নির্ধারণ করা হয়েছে। সময়সূচি অনুযায়ী, ১২ মার্চ প্রথম রমজানে ঢাকায় সেহরির শেষ সময় ভোররাত ৪টা ৫১ মিনিট ও ইফতারির সময় ৬টা ১০ মিনিট।

[৪] গত ৫ ফেব্রুয়ারি ইসলামিক ফাউন্ডেশন ১৪৪৫ হিজরির রমজান মাসের সেহরি ও ইফতারের এ সময়সূচি চূড়ান্ত করে।

[৫] ইসলামিক ফাউন্ডেশন জানায়, প্রথম রমজান চাঁদ দেখার ওপর নির্ভরশীল। সেহরির সময় সতর্কতামূলকভাবে সুবহে সাদিকের ৩ মিনিট আগে ধরা হয়েছে এবং ফজরের ওয়াক্ত শুরু সুবহে সাদিকের ৩ মিনিট পরে রাখা হয়েছে। সূর্যাস্তের পর সতর্কতামূলকভাবে ৩ মিনিট বাড়িয়ে ইফতারের সময় নির্ধারণ করা হয়েছে।

[৬] এ ছাড়া দেশের অন্যান্য বিভাগ ও জেলার সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয় থেকে প্রকাশ করা হবে। সম্পাদনা : সমর চক্রবর্তী

একে/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়