শিরোনাম
◈ সাতক্ষীরায় লংমার্চফেরত জামায়াত-শিবিরের বাস খাদে, নিহত ১, আহত অন্তত ২০ ◈ খিলক্ষেতের বাড়িতে ডিজে পার্টির ঘটনায় সাময়িক বরখাস্ত অতিরিক্ত ডিআইজি আব্দুল্লাহ আল জহির ◈ ছেলেপুলে পাঠাতে হয়, ঘটনা ঘটাতে হয়, তবে ৫০ লাখ ১ কোটি হয়ে যাবে, কমবে না: শীর্ষ সন্ত্রাসী বড় সাজ্জাদের সহযোগী ◈ কনস্টেবলের স্ত্রীর সঙ্গে ‘শারীরিক সম্পর্কের অভিযোগে এএসপি কাজী মিজানুর রহমানকে বাধ্যতামূলক অবসর ◈ যুব উদ্যোক্তাদের জন্য ৫০০ কোটি টাকার স্টার্টআপ তহবিল ঘোষণা প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ◈ বেনাপোলে বাবার মরদেহ রেখে পরীক্ষা দেওয়া মাসুমা পেলেন এ গ্রেড ◈ দেশের প্রতিটি ইউনিয়নে খেলার মাঠ তৈরী করা হবে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ◈ আধুনিক কোল্ড স্টোরেজের উদ্যোগ নেওয়ায় এবার এক কেজি পেঁয়াজও আমদানি করতে হবে না: কৃষিমন্ত্রী ◈ যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলকে মোজতবা খামেনির হুঁশিয়ারি, পাল্টা জবাব হবে ভৌগোলিক সীমার বাইরে ◈ জুলাই সনদের কোনো আইনি ভিত্তি নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ১১:৩৯ দুপুর
আপডেট : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০১:৪৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজায় যুদ্ধবিরতির আহ্বান জর্ডানের বাদশাহর 

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] জর্ডানের বাদশাহ দ্বিতীয় আব্দুল্লাহ ওয়াশিংটনে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে বৈঠক করেন সোমবার। এ সময় তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে বলেন, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার রাফাহতে ইসরায়েলের পরিকল্পিত স্থল হামলা বিশ্ব সইতে পারবে না। রাফাহতে এখন গাজার বাস্তুচ্যূত ১৪ লাখ ফিলিস্তিনি আশ্রয় নিয়েছেন। সূত্র : আল-জাজিরা

[৩] হামাস বলেছে, অবরুদ্ধ গাজায় ইসরায়েলের বোমা হামলায় আরও তিনজন ইসরায়েলি জিম্মি নিহত হয়েছেন।

[৪] ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) পররাষ্ট্রনীতি বিষয়ক প্রধান জোসেফ বোরেল গাজা ‘এতো বেশি মানুষ হত্যাকারী’ ইসরায়েলকে আর অস্ত্র না দিতে যুক্তরাষ্ট্র ও তার অন্যান্য মিত্র দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

[৫] ইসরায়েলি হামলার ১৩০তম দিন হল মঙ্গলবার (১৩ ফেব্রুয়ারি)। অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ৭ অক্টোবর থেকে ইসরায়েলি হামলায় নিহত হয়েছেন ২৮ লাখ ৩৪০ জন। আর আহত হয়েছেন ৬৭ হাজার ৯৮৪ জন আহত হয়েছেন।

[৬] মার্কিন সরকারের নিরবতার সমালোচনা করেছে আটক ফিলিস্তিনি আমেরিকানদের পরিবারবর্গ। গত সপ্তাহে ইসরায়েলি বাহিনী তিন জন ফিলিস্তিনি আমেরিকানকে আটক করেছে। পশ্চিম তীরের হেবরন শহরে সংঘর্ষের সময় তাদেরকে আটক করা হয়। কিন্তু মার্কিন সরকার এখন পর্যন্তু তাদের ব্যাপারে কোন পদক্ষেপ নেয়নি।

[৭] এদিকে মার্কিন সরকারের পক্ষ থেকে ইয়াসমিন আলাগা তার দুই চাচাতো ভাই গ্রেপ্তারের বিষয়ে একটি বার্তা পাওয়ার কথা জানিয়েছেন। গাজার খান ইউনুসের এক আশ্রয় কেন্দ্র থেকে তাদেরকে আটক করে ইসারায়েলি বাহিনী। মার্কিন নাগরিক আটক এই দুই তরুণ হলেন বোরাক আলাগা(১৮) ও হাশেম আল-আগা(২০)। সম্পাদনা: রাশিদ 

এসআই/আর/এইচএ

  • সর্বশেষ