শিরোনাম
◈ সহজ হবে বিদেশি অর্থ লেনদেন: পেপ্যাল-পেওনিয়ার সেবার পথ খুলে দিল বাংলাদেশ ব্যাংক ◈ হাসপাতালে দালাল চক্রের অপতৎপরতা স্থায়ীভাবে বন্ধ করা হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ◈ ৪৫ বছর পর প্রকাশ্যে জিয়াউর রহমান হত্যা তদন্তের অপ্রকাশিত প্রতিবেদন ◈ শীর্ষ ‘সন্ত্রাসী’ ডেভিড ইমন গ্রেপ্তার ◈ ফেসবুকে ফ্রি ভেরিফায়েড ব্যাজ পেতে যা করতে হবে ◈ শিল্পখাতে গ্যাস সংকট সমাধানের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর ◈ এনসিপি ও বিএনপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘিরে হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি ◈ লাখো আশ্রয়প্রার্থীদের ফেরত পাঠাতে কঠোর পদক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রের ◈ সরোয়ার আলমগীরের এমপি হিসেবে দায়িত্ব পালনে বাধা নেই, জামায়াতের আবেদন কার্যতালিকা থেকে বাদ ◈ ছুটি শেষে ফিরেই দুঃসংবাদ: আমিরাতে হঠাৎ ভিসা বাতিলের আতঙ্ক, বিপাকে হাজারো বাংলাদেশি প্রবাসী

প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ১১:৩৯ দুপুর
আপডেট : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০১:৪৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজায় যুদ্ধবিরতির আহ্বান জর্ডানের বাদশাহর 

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] জর্ডানের বাদশাহ দ্বিতীয় আব্দুল্লাহ ওয়াশিংটনে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে বৈঠক করেন সোমবার। এ সময় তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে বলেন, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার রাফাহতে ইসরায়েলের পরিকল্পিত স্থল হামলা বিশ্ব সইতে পারবে না। রাফাহতে এখন গাজার বাস্তুচ্যূত ১৪ লাখ ফিলিস্তিনি আশ্রয় নিয়েছেন। সূত্র : আল-জাজিরা

[৩] হামাস বলেছে, অবরুদ্ধ গাজায় ইসরায়েলের বোমা হামলায় আরও তিনজন ইসরায়েলি জিম্মি নিহত হয়েছেন।

[৪] ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) পররাষ্ট্রনীতি বিষয়ক প্রধান জোসেফ বোরেল গাজা ‘এতো বেশি মানুষ হত্যাকারী’ ইসরায়েলকে আর অস্ত্র না দিতে যুক্তরাষ্ট্র ও তার অন্যান্য মিত্র দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

[৫] ইসরায়েলি হামলার ১৩০তম দিন হল মঙ্গলবার (১৩ ফেব্রুয়ারি)। অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ৭ অক্টোবর থেকে ইসরায়েলি হামলায় নিহত হয়েছেন ২৮ লাখ ৩৪০ জন। আর আহত হয়েছেন ৬৭ হাজার ৯৮৪ জন আহত হয়েছেন।

[৬] মার্কিন সরকারের নিরবতার সমালোচনা করেছে আটক ফিলিস্তিনি আমেরিকানদের পরিবারবর্গ। গত সপ্তাহে ইসরায়েলি বাহিনী তিন জন ফিলিস্তিনি আমেরিকানকে আটক করেছে। পশ্চিম তীরের হেবরন শহরে সংঘর্ষের সময় তাদেরকে আটক করা হয়। কিন্তু মার্কিন সরকার এখন পর্যন্তু তাদের ব্যাপারে কোন পদক্ষেপ নেয়নি।

[৭] এদিকে মার্কিন সরকারের পক্ষ থেকে ইয়াসমিন আলাগা তার দুই চাচাতো ভাই গ্রেপ্তারের বিষয়ে একটি বার্তা পাওয়ার কথা জানিয়েছেন। গাজার খান ইউনুসের এক আশ্রয় কেন্দ্র থেকে তাদেরকে আটক করে ইসারায়েলি বাহিনী। মার্কিন নাগরিক আটক এই দুই তরুণ হলেন বোরাক আলাগা(১৮) ও হাশেম আল-আগা(২০)। সম্পাদনা: রাশিদ 

এসআই/আর/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়