শিরোনাম
◈ দুবাই কারাগারে বেনজীর: বাংলাদেশে ফেরাতে রাজি, প্রত্যর্পণের আগে সরকারের কাছে চারটি বিষয়ে ব্যাখ্যা চেয়ে চিঠি ◈ প্রধানমন্ত্রীর সচিব পদমর্যাদার রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন রাশেদ খাঁন ◈ বিশ্বকাপ ট্রফি তুলে দিয়েও মঞ্চ ছাড়লেন না ট্রাম্প, বিব্রতকর পরিস্থিতিতে ফিফা সভাপতি ◈ শ্রম খাতে সংস্কার ও আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নে সহযোগিতা বাড়াবে বাংলাদেশ-আইএলও ◈ এনজোর লাল কার্ডই কি আর্জেন্টিনার হা‌রের কারণ?  ◈ কও‌মি ধারার ক‌য়েক‌টি রাজ‌নৈ‌তিক দলের জামায়াত জোট থেকে বের হ‌য়ে হেফাজতে ইসলামে একজোট হওয়ার চেষ্টা ◈ তোমরা শেষ পর্যন্ত লড়াই ক‌রে‌ছো, তোমা‌দের ধন‌্যবাদ, হারের পরও মেসিদের পাশে আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট ◈ কুমিল্লায় মহাসড়কে ৫ কিলোমিটার যানজট, ভোগান্তিতে যাত্রীরা ◈ সাঁড়াশি অভিযানেও অধরা ডেভিড ইমন, কোথায় আছেন তিনি? ◈ ভারত এবার ইংল্যান্ডের কা‌ছে ওয়ানডে সি‌রিজ হার‌লো 

প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ১১:৩৯ দুপুর
আপডেট : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০১:৪৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজায় যুদ্ধবিরতির আহ্বান জর্ডানের বাদশাহর 

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] জর্ডানের বাদশাহ দ্বিতীয় আব্দুল্লাহ ওয়াশিংটনে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে বৈঠক করেন সোমবার। এ সময় তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে বলেন, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার রাফাহতে ইসরায়েলের পরিকল্পিত স্থল হামলা বিশ্ব সইতে পারবে না। রাফাহতে এখন গাজার বাস্তুচ্যূত ১৪ লাখ ফিলিস্তিনি আশ্রয় নিয়েছেন। সূত্র : আল-জাজিরা

[৩] হামাস বলেছে, অবরুদ্ধ গাজায় ইসরায়েলের বোমা হামলায় আরও তিনজন ইসরায়েলি জিম্মি নিহত হয়েছেন।

[৪] ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) পররাষ্ট্রনীতি বিষয়ক প্রধান জোসেফ বোরেল গাজা ‘এতো বেশি মানুষ হত্যাকারী’ ইসরায়েলকে আর অস্ত্র না দিতে যুক্তরাষ্ট্র ও তার অন্যান্য মিত্র দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

[৫] ইসরায়েলি হামলার ১৩০তম দিন হল মঙ্গলবার (১৩ ফেব্রুয়ারি)। অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ৭ অক্টোবর থেকে ইসরায়েলি হামলায় নিহত হয়েছেন ২৮ লাখ ৩৪০ জন। আর আহত হয়েছেন ৬৭ হাজার ৯৮৪ জন আহত হয়েছেন।

[৬] মার্কিন সরকারের নিরবতার সমালোচনা করেছে আটক ফিলিস্তিনি আমেরিকানদের পরিবারবর্গ। গত সপ্তাহে ইসরায়েলি বাহিনী তিন জন ফিলিস্তিনি আমেরিকানকে আটক করেছে। পশ্চিম তীরের হেবরন শহরে সংঘর্ষের সময় তাদেরকে আটক করা হয়। কিন্তু মার্কিন সরকার এখন পর্যন্তু তাদের ব্যাপারে কোন পদক্ষেপ নেয়নি।

[৭] এদিকে মার্কিন সরকারের পক্ষ থেকে ইয়াসমিন আলাগা তার দুই চাচাতো ভাই গ্রেপ্তারের বিষয়ে একটি বার্তা পাওয়ার কথা জানিয়েছেন। গাজার খান ইউনুসের এক আশ্রয় কেন্দ্র থেকে তাদেরকে আটক করে ইসারায়েলি বাহিনী। মার্কিন নাগরিক আটক এই দুই তরুণ হলেন বোরাক আলাগা(১৮) ও হাশেম আল-আগা(২০)। সম্পাদনা: রাশিদ 

এসআই/আর/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়