শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের নেতৃত্বে প্রতিহিংসামুক্ত ও সৌহার্দ্যপূর্ণ রাজনীতির প্রত্যাশা জাপার ◈ ইরানে হামলার ব্যাপারে ‘গুরুত্বের সঙ্গে’ ভাবছেন ট্রাম্প ◈ নতুন রাজনৈতিক শক্তি গঠনে আবারও সক্রিয় হওয়ার ইঙ্গিত মাহফুজ আলমের ◈ সিরিয়ায় আইএসের লক্ষ্যবস্তুতে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাপক হামলা ◈ ‘মুজিব ভাই’ বিতর্ক: ৪২ কোটি যেভাবে ৪ হাজার কোটি টাকা হলো ◈ পাকিস্তানি জেএফ-১৭ যুদ্ধবিমানের বিশেষত্ব কী, কেন কিনতে আগ্রহী বাংলাদেশ? ◈ মোটরসাইকেল কিনলে দুটি হেলমেট ফ্রি দেওয়া বাধ্যতামূলক হচ্ছে: বিআরটিএ চেয়ারম্যান ◈ চিনি দিয়ে নকল খেজুরের রস বানিয়ে বোকা বানানো হচ্ছে ক্রেতাদের!(ভিডিও) ◈ 'মা আমাকে ছেড়ে যেও না', ডিভোর্সের পর সন্তান নিতে চাইল না কেউ, বুক ফাটা দৃশ্য ভাইরাল! (ভিডিও) ◈ ভারতের অন্য ভেন্যুতে খেলার বিষয়ে যা জানাল বিসিবি সভাপতি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৬:১২ বিকাল
আপডেট : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৬:১৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজায় সংঘাত রোধে ‘জরুরি’ ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে চীন

রাশিদুল ইসলাম: [২] চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই বলেছেন, গাজায় সংঘাত রোধে বিশ্বকে অবশ্যই ‘জরুরিভাবে কাজ করতে হবে’, কারণ বেইজিং ইসরায়েলে যুদ্ধবিরতি প্রতিষ্ঠায় ভূমিকা পালনের জন্য তার প্রচেষ্টা জোরদার করছে। সিএনএন

[৩] ওয়াং বলেন, ‘আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে জরুরিভাবে কাজ করতে হবে, কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে এই ট্র্যাজেডি যাতে ছড়িয়ে না যায়। চীন দৃঢ়ভাবে এই সংঘাতে ন্যায় ও ন্যায্যতার সাথে দাঁড়িয়েছে। তিনি অবিলম্বে গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর করার আহবান জানান।

[৪] সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান আল সৌদ বলেন, বার্তাটি স্পষ্ট: গাজায় যুদ্ধ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে, আমাদের অবিলম্বে যুদ্ধবিরতিতে যেতে হবে, এবং ত্রাণ সামগ্রী এবং সাহায্য অবিলম্বে প্রবেশ করতে দিতে হবে।

[৫] গত সপ্তাহে জাতিসংঘে গাজায় সংঘাতের বিষয়ে প্রথম প্রস্তাব পাস করে, যা হামাসের হাতে বন্দী সকল জিম্মিদের অবিলম্বে মুক্তি এবং বেসামরিক নাগরিকদের সুরক্ষা ও ছিটমহল জুড়ে বর্ধিত মানবিক করিডোরের জন্য আহ্বান জানিয়েছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং যুক্তরাজ্য হামাসকে নিন্দা করতে রেজুলেশনের ব্যর্থতার উল্লেখ করে বিরত ছিল।

[৬] বেইজিংয়ে চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমরা সবসময় দৃঢ়ভাবে আরব এবং মুসলিম দেশগুলির বৈধ অধিকার এবং স্বার্থ রক্ষা করেছি এবং সবসময় দৃঢ়ভাবে ফিলিস্তিনি জনগণের তাদের বৈধ জাতীয় অধিকার ও স্বার্থ পুনরুদ্ধারের প্রচেষ্টাকে সমর্থন করেছি। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়