শিরোনাম
◈ পাটওয়ারীর ও হাসনাতের সাথে ডা. জাহিদ রায়হানের বাকবিতণ্ডা! (ভিডিও) ◈ হাসিনার মামলার রায়: ট্রাইব্যুনাল এলাকায় সেনা মোতায়েন চেয়ে সুপ্রিম কোর্টের চিঠি ◈ ডাকসুতে শেখ হাসিনার আজীবন সদস্যপদ বাতিলের সিদ্ধান্ত ◈ রংপুরে ভুয়া নারী সৈনিক সেজে অনলাইনে প্রেমের ফাঁদ, এরপর যা ঘটল! ◈ পুলিশ সুপারের বাসভবনে আগুন ◈ ভারতীয় রাষ্ট্রদূত তলব : হাসিনার গণমাধ্যমে প্রবেশাধিকার নিয়ে গভীর উদ্বেগ  ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পরপর দুটি ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ১ ◈ ভোট কে‌ন্দ্রের নিরাপত্তায় ৪০০ কো‌টি টাকায় পু‌লি‌শের জন্য বডি ক্যামেরা কেনা নিয়ে লুকোচুরি, ভো‌টের আ‌গে পৌঁছা‌নো নি‌য়ে শঙ্কা   ◈ শতবর্ষী প্যাডেল স্টিমার চালুর সিদ্ধান্তে উচ্ছ্বসিত প্রধান উপদেষ্টা, ‘ঐতিহ্যকে হারিয়ে যেতে দেওয়া যাবে না’ ◈ ১৩ নভেম্বর কী হতে যাচ্ছে? ককটেল বিস্ফোরণ, আগুন, আর স্বনিরাপত্তায় ব্যস্ত নগরবাসী

প্রকাশিত : ৩০ মার্চ, ২০২৩, ০১:৪৪ রাত
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৩, ০৪:৪৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লেবাননে মোসাদ এজেন্টকে আটক করেছে নিরাপত্তা বাহিনী

ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইহুদিবাদী ইসরাইলের পক্ষে গুপ্তচরবৃত্তির সন্দেহে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে লেবাননের নিরাপত্তা বাহিনী।

ওই ব্যক্তি লেবাননের গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনার ছবি ও তথ্য সংগ্রহ করে সেগুলো ইসরাইলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের কাছে দিয়ে তাদেরকে সহযোগিতা করে আসছিল।

আরবি ভাষার পত্রিকা রাই আল-ইয়াউমের বরাত দিয়ে প্রেসটিভি জানায়, লেবাননের নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা এই ইসরাইলি গুপ্তচরকে আটক করে। তবে তার পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে প্রকাশ করা হয়নি।

পত্রিকাটি জানিয়েছে, লেবাননের নিরাপত্তা বাহিনী ওই ব্যক্তির গ্রামের বাড়িতে অভিযান চালালেও তাকে সেখান থেকে আটক করতে পারেনি। পরে তাকে রাজধানী বৈরুতের দক্ষিণাঞ্চল থেকে আটক করা হয়।

তিন বছর আগে থেকে লেবাননে অর্থনৈতিক সংকট দেখা দেয়। এরপর থেকে এ পর্যন্ত ইসরাইলের সঙ্গে সহযোগিতা করার অভিযোগে লেবানন ১৮৫ ব্যক্তিকে আটক করেছে যাদের মধ্যে কেউ কেউ ২৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডে দণ্ডিত হয়েছে।

এমএএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়