শিরোনাম
◈ হাসিনা-পরবর্তী বাংলাদেশের রাজনীতিতে বিভক্তি প্রকট ◈ দুই দানব ব্ল্যাক হোলের খোঁজ পেল বিজ্ঞানীরা, কী ঘটছে মহাবিশ্বে? (ভিডিও) ◈ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ২য় উচ্চতর গ্রেডে আইনি ছাড় ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা সুবিধা চালু করেছে মালয়েশিয়া ◈ শান্তির হ্যাটট্রিক, ভুটানকে সহ‌জেই হারা‌লো বাংলাদেশের মে‌য়েরা ◈ মেট্রো স্টেশনে বসছে এটিএম ও সিআরএম বুথ ◈ ১৬ই জুলাই রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা ◈ রহস্যময় নাকামোতো এখন বিশ্বের ১২তম ধনী, বিটকয়েন সম্পদ ১২৮ বিলিয়ন ডলার ◈ শাহবাগ মোড় অবরোধ করলো স্বেচ্ছাসেবক দল ◈ বিএসবির খায়রুল বাশারকে আদালত প্রাঙ্গণে ডিম নিক্ষেপ, কিল-ঘুষি

প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ১০:৩১ দুপুর
আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০১:১৯ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতে বহুতল ভবনে আগুন, ৩ শিশুসহ নিহত ১৪

ভারতের আশীর্বাদ টাওয়ারে আগুন

মাজহারুল ইসলাম: ভারতের পূর্বাঞ্চল ঝাড়খণ্ডের রাজধানী রাঁচি থেকে প্রায় ১৬০ কিলোমিটার দূরে ধানবাদের জরাফাতাক এলাকায় ‘আশীর্বাদ টাওয়ার’ নামের ১৩ তলা ভবনে মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় আগুন লেগে ১০ নারী ও তিন শিশুসহ ১৪ জন নিহত এবং ১৫ জন আহত হয়েছেন। ওই আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে দমকল বাহিনীর প্রায় ৪০টি ইউনিট। এখনও ওই ভবনে অনেক মানুষ আটকে থাকার আশঙ্কা করা হচ্ছে। এনডিটিভি, পিটিআিই

আগুনে ঘটনায় শোক প্রকাশ করে এক টুইটে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেন, আগুনে প্রাণহানির ঘটনায় (আমি) গভীরভাবে শোকাহত। স্বজন হারানো লোকজনের প্রতি আমার সমবেদনা। অসুস্থরা দ্রুত আরোগ্য লাভ করুক।

রাজ্যের মুখ্যসচিব সুখদেব সিং জানিয়েছেন, তবে আগুন লাগার প্রকৃত কারণ জানা যায়নি। এ ঘটনায় মৃতের সংখ্যা এ মুহূর্তে ১৪ এবং ১৫ জন চিকিৎসাধীন। 

ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সরেন জানান, জেলা প্রশাসন তাৎক্ষণিক কাজ শুরু করেছে। আহতদের নিকটবর্তী নার্সিংহোমে ভর্তি করা হয়েছে। 

ধানবাদের জেলা প্রশাসক সন্দীপ কুমার জানান, ভবন থেকে আট থেকে ১০ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের শরীর মারাত্মক দগ্ধ হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়