শিরোনাম
◈ নির্বাচনী দায়িত্বে অপরাধের সাজা বাড়ছে: অধ্যাদেশের খসড়া অনুমোদন ◈ দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত সম্পূর্ণভাবে পৃথক করলো সরকার ◈ অহেতুক চাপ সৃষ্টি করতে জামায়াতের কর্মসূচি: মির্জা ফখরুল ◈ জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের দাবিতে রাজপথে সাত দল ◈ স্ত্রী আসলেই নারী কি না প্রমাণ দেবেন ম্যাখোঁ ◈ আগামী বছরের বইমেলার সময় পরিবর্তন ◈ সৌদি-পাকিস্তান প্রতিরক্ষা চুক্তি, যা জানালো ভারত ◈ সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: অবসরে বাড়ছে সুযোগ-সুবিধা, কমছে অপেক্ষাকাল ◈ আগামীকাল ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায় ◈ সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলায় যমুনা টিভির সাংবাদিকসহ আহত ৫

প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০৮:৩৪ সকাল
আপডেট : ৩০ নভেম্বর, ২০২২, ০১:৪০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিশ্বকাপে গিয়ে বুঝতে পেরেছি আমরা কতোটা ঘৃণিত: ইসরাইলি মিডিয়া

ইসরাইলি মিডিয়া

রাশিদুল ইসলাম: আরব বিশ্বে ইসরাইল কতোটা ঘৃণিত কাতার বিশ্বকাপ খেলার খবর কভার করতে গিয়ে বোঝা গেছে। এই বাস্তবতা স্বীকার করেছে স্বয়ং ইহুদিবাদী ইসরাইলি দৈনিক ইয়াদিউত অহরোনুত। পারসটুডে

বিশ্বকাপের খবরাখবর সংগ্রহ করতে তাদের সাংবাদিকদের সমস্যার কথা তুলে ধরতে গিয়ে ওই সত্য প্রকাশ করেছে পত্রিকাটি। আল-মায়াদিন টিভি নেটওয়ার্কের ওয়েব সাইটে ইসরাইলি সাংবাদিকদের কাতার বিশ্বকাপ ফুটবলের খবর কভার করার সমস্যা সম্পর্কে প্রতিবেদন করা হয়েছে। ইয়াদিউত অহরোনুত স্বীকার করতে বাধ্য হয়েছে যে তারা আরব বিশ্বে কতোটা ঘৃণিত তা প্রমাণ হয়েছে কাতার বিশ্বকাপে।

পত্রিকাটি আরও লিখেছে, কেবল ইসরাইলি শাসক বা সরকারের প্রতিই নয় বরং ইসরাইলিদের প্রতিও রাস্তাঘাটে, অলিতে-গলিতে জনগণের মধ্যে রয়েছে প্রচণ্ড ঘৃণা। ফিলিস্তিনিরা, ইরানিরা, কাতারিরা, মরক্কোর অধিবাসীরা, সিরিয়ানরা, জর্দানিরা, মিশরীয়রা, লেবানিজরা আমাদের দিকে ঘৃণার দৃষ্টিতে তাকায়। ইহুদিবাদীরা কাতারে তাদের পরিচয় প্রকাশ করতে ভয় পায় বলেও জানায় পত্রিকাটি।

ইসরাইলি সাংবাদিকরা কাতার বিশ্বকাপের দর্শকদের সাক্ষাৎকার নিতে গিয়ে ভীষণভাবে প্রত্যাখ্যাত হয়েছে। কেউ তাদের সাক্ষাৎকার দিতে রাজি হয় নি বলেও জানায় ইসরাইলি এই গুরুত্বপূর্ণ পত্রিকাটি।    

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়