শিরোনাম
◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে ◈ আফগান লিগে নাম লেখালেন তাসকিন ◈ ইউপি নির্বাচনে ইসির নতুন বিধান, জামানত বাড়ল পাঁচ গুণ ◈ বিদ্যুতায়নে বছরে কোটি কোটি ডলারের জ্বালানি আমদানি ব্যয় কমানোর সুযোগ বাংলাদেশের : আইইএর প্রতিবেদন ◈ ১১টি বোয়িং বিমান কেনার চুক্তি চূড়ান্তের পথে, এয়ারবাস নিয়ে ফ্রান্সের চাপ ◈ ভারত থেকে ইলিশ আমদানি বন্ধ, বাতিল ১০৩ অনাপত্তি সনদ ◈ ঢাকার আশপাশের বিদ্যুৎ নেটওয়ার্ক আধুনিকায়নে বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি ◈ জ্বালানি তেলের পর এবার বাড়ল লঞ্চ ভাড়া, কিলোমিটারে সর্বোচ্চ ২৩ পয়সা ◈ জ্যাকসের ঝড়ে লঙ্কা বিধ্বস্ত

প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:০৪ সকাল
আপডেট : ০৮ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসলামাবাদে বিয়েবাড়িতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ: নবদম্পতিসহ নিহত ৮

পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদে একটি বিয়েবাড়িতে ভয়াবহ বিস্ফোরণে নবদম্পতিসহ অন্তত ৮ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১২ জন।

রোববার (১১ জানুয়ারি) স্থানীয় সময় সকাল ৭টার দিকে এ বিস্ফোরণ ঘটে বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

advertisement

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, বিস্ফোরণের তীব্রতায় বাড়িটির ছাদ ধসে পড়ে এবং দেয়ালের একটি বড় অংশ উড়ে যায়। এতে বিয়ের অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিসহ পরিবারের একাধিক সদস্য নিহত হন।

পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ পুলিশের বরাতে জানায়, রোববার ভোরে ঘটে যাওয়া এ বিস্ফোরণে বর-কনেসহ পরিবারের সদস্যরা প্রাণ হারান। এছাড়া বিস্ফোরণে দুজন প্রতিবেশীরও মৃত্যু হয়েছে।

advertisement

স্থানীয় প্রশাসক সাহেবজাদা ইউসুফ জানান, সম্ভাব্য বিস্ফোরণের বিষয়ে রোববার ভোরে আগেই সতর্কতা জারি করা হয়েছিল। ঘটনার পরপরই পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।

তিনি আরও বলেন, বিস্ফোরণে আশপাশের কয়েকটি বাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। জরুরি উদ্ধার ও চিকিৎসা কার্যক্রম নির্বিঘ্ন রাখতে ওই এলাকার বিভিন্ন সড়ক সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

advertisement

জরুরি সেবাকর্মীদের প্রাথমিক ধারণা, গ্যাস সিলিন্ডার অথবা গ্যাস লাইনের লিকেজ থেকে ঘরের ভেতরে গ্যাস জমে গিয়ে বিস্ফোরণ ঘটতে পারে। এতে ওই বাড়ির আশপাশের আরও অন্তত তিনটি বাড়ি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

এ ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়, নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানানো হয়েছে এবং আহতদের সর্বোত্তম চিকিৎসা নিশ্চিত করতে স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

একই সঙ্গে বিস্ফোরণের ঘটনায় পূর্ণাঙ্গ তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। 

  • সর্বশেষ