শিরোনাম
◈ তৃতীয় দফায় মিসাইল ছুড়ল ইরান, ইসরায়েলজুড়ে বাজলো সাইরেন ◈ জ্বালানি সংকট সামাল দিতে দ্বিগুণ দামে এলএনজি কিনল সরকার ◈ উপসাগরে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা: ইরানকে গোয়েন্দা তথ্য দিচ্ছে রাশিয়া  ◈ জ্বালানি, রপ্তানি ও রেমিট্যান্স—যুদ্ধের প্রভাবে বাড়ছে অর্থনৈতিক ঝুঁকি ◈ ‘গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রায় শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী’ সম্মাননা পাচ্ছেন খালেদা জিয়া ◈ জ্বালানি তেল পাচার রোধে বেনাপোল সীমান্তে বিজিবির নিরাপত্তা জোরদার ◈ আমার ফ্ল্যাট থেকে কয়েক কদম দূরেই ‘যমুনা’, যেখানে ঘটেছে অসংখ্য নাটকীয় ঘটনা: শফিকুল আলম ◈ ঈদকে সামনে রেখে এলিফ্যান্ট রোড ও নিউমার্কেটে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় ◈ ইরান–সংঘাত থামাতে কিছু দেশের মধ্যস্থতার চেষ্টা: পেজেশকিয়ান ◈ জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে আতঙ্ক, যে বার্তা দিলেন জ্বালানিমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৫, ০৬:৪৪ বিকাল
আপডেট : ২৩ অক্টোবর, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হামাসের জন্য পোঁতা মাইন বিস্ফোরণে ইসরায়েলি সেনা কর্মকর্তা নিহত

ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস দক্ষিণ গাজার কয়েকটি ভবন থেকে তাদের কর্মকাণ্ড পরিচালিত করছে, এমন সন্দেহে ভবনগুলো ধ্বংসের উদ্দেশে মাইন পুঁতে রাখে ইসরায়েলি সেনারা। বৃহস্পতিবার দুর্ঘটনাবশত সেই মাইন বিস্ফোরণে ইসরায়েলের এক সেনা কর্মকর্তা নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে টাইমস অব ইসরায়েল।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) শুক্রবার সকালে এক বিবৃতিতে মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। মার্চ মাস থেকে হামাসের বিরুদ্ধে স্থল অভিযানে এপর্যন্ত ইসরায়েলের ৪১ সেনা নিহত হয়েছে।

নিহত সেনার নাম ক্যাপ্টেন রেই বিরান (২১)। তিনি গোলানি ব্রিগেডের রিকনেসান্স (গোপন নজরদারি) ইউনিটের একজন টিম কমান্ডার ছিলেন।

আইডিএফ-এর তদন্ত অনুযায়ী, ঘটনাটি খান ইউনিসে অভিযান চালানোর সময় ঘটে। তারা হামাসের কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে এমন সন্দেহ থেকে কয়েকটি ভবনে অভিযান চালায়। ভবনগুলোর ধ্বংসের উদ্দেশে সেখানে তারা মাইন পাতছিল।

ভবনগুলোতে মাইন বসানোর প্রায় দুই ঘণ্টা পর বিস্ফোরণ ঘটে। সেই বিস্ফোরণের শার্পনেল বা ধ্বংসাবশেষের আঘাতে আহত হন ক্যাপ্টেন রেই বিরান। এর কিছুক্ষণ পরেই সে মারা যায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়