স্যাটেলাইট ছবি ফোর্ডোর নিচে অবস্থিত জ্বালানি সমৃদ্ধি কেন্দ্রে মার্কিন হামলার কয়েক দিন আগে অস্বাভাবিক কার্যক্রমের চিত্র ফুটে উঠেছে।
জুন ১৯ এবং ২০ তারিখে তোলা উচ্চমানের স্যাটেলাইট ছবিগুলোতে দেখা যায়, ফোর্ডোর ভূগর্ভস্থ জ্বালানি সমৃদ্ধি সুবিধার প্রবেশদ্বারের কাছে ট্রাক এবং অন্যান্য যানবাহনের অস্বাভাবিক কর্মকাণ্ড লক্ষ্য করা গেছে।
ম্যাক্সারের তোলা ছবিগুলোতে দেখা যায় ১৬টি মালবাহী ট্রাক সুবিধার টানেলের প্রবেশপথ বরাবর রাস্তার পাশে স্থাপন করা হয়েছিল। পরবর্তীতে অধিকাংশ ট্রাক ওই রাস্তা থেকে প্রায় ১ কিলোমিটার (০.৬ মাইল) উত্তর-পশ্চিম দিকে সরিয়ে নেওয়া হয়।
ছবিগুলোতে আরও দেখা যায়, সাইটের প্রধান প্রবেশদ্বারের কাছে অতিরিক্ত ট্রাক এবং কয়েকটি বুলডোজার অবস্থান করছে, যার মধ্যে একটি ট্রাক সরাসরি প্রধান টানেল প্রবেশপথের পাশে দাঁড় করানো ছিল।