শিরোনাম
◈ নুরুল হুদার পর এবার সাবেক সিইসি হাবিবুল আউয়াল গ্রেপ্তার ◈ আইন নিজের হাতে তুলে না নেওয়ার অনুরোধ অন্তর্বর্তী সরকারের, মব সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে ◈ ১৬ জনের স্ক্রিনশট ‘ফাঁস’ করে যা বললেন নিলা ইসরাফিল ◈ মিরপুরে পিৎজা ক্লাব ভবনে আগুন ◈ ঢাকার একাংশে ভয়াবহ লোডশেডিং, অন্ধকারে রামপুরা-হাতিরঝিল-ফার্মগেট ◈ পঞ্চগড়ে নির্মাণাধীন স্কাউট ভবনের বীম ধসে পড়ায় মান নিয়ে প্রশ্ন ◈ রাতের আঁধারে বিদ্যুৎহীন রাজধানী, রামপুরা সাবস্টেশনে যান্ত্রিক সমস্যা ◈ ঢাকা-১৫ ছাড়াও যে আসনে প্রার্থী হতে পারেন জামায়াত আমির ◈ তিন পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা: ইরানের জবাব কেমন হতে পারে? ◈ ইরানে ৪ দিনের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট: ক্লাবহাউজে ভরসা রেখে বিশ্বের সঙ্গে যোগাযোগে ইরানিরা

প্রকাশিত : ২২ জুন, ২০২৫, ১১:৩২ রাত
আপডেট : ২৩ জুন, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

বাংলাদেশের সিনেমার বিরুদ্ধে একটি কুচক্রী মহল ষড়যন্ত্র করছে : শাকিব খান

মনিরুল ইসলাম: বাংলাদেশের চলচ্চিত্র শিল্পের উন্নতির পথে এক কুচক্রী মহল ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকাই সিনেমার সুপারস্টার শাকিব খান। তিনি বলেন, "এই মহল শুধু সিনেমার বিরুদ্ধেই নয়, বরং দেশের সংস্কৃতি ও অগ্রগতির বিরুদ্ধেও ষড়যন্ত্র করছে।"

রোববার রাতে রাজধানীর মিরপুরে সনি স্টার সিনেপ্লেক্সে ‘তাণ্ডব’ সিনেমার বিশেষ প্রদর্শনী শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিনেমাটির নায়িকা সাবিলা নূর, পরিচালক রায়হান রাফী, চরকির সিইও রেদওয়ান রনি, প্রযোজক শাহরিয়ার শাকিলসহ ‘তাণ্ডব’ টিমের অন্যান্য সদস্যরা।

প্রদর্শনীতে শাকিব খান ও সাবিলা নূর মিলিয়ে একই রঙের পোশাকে হাজির হয়ে নজর কাড়েন।

পাইরেসির অভিযোগ নিয়ে শাকিব খান বলেন, “‘তাণ্ডব’ ও ‘বরবাদ’ সিনেমার পাইরেসি পরিকল্পিতভাবে করা হয়েছে। তারা ভেবেছিল পাইরেসির মাধ্যমে সিনেমার গতি থামিয়ে দেওয়া যাবে। কিন্তু বাস্তবতা হলো, পাইরেসির পর দর্শকের আগ্রহ আরও বেড়েছে। গুলিস্তান থেকে গুলশান—সবখানে ‘তাণ্ডব’ দর্শকদের মন জয় করছে। সিনেমা ভালো চলছেই, আরও চলবে।”

তিনি বলেন, “একটি দেশের কৃষ্টি ও সংস্কৃতি বহন করে তার চলচ্চিত্র। বাংলাদেশও এর ব্যতিক্রম নয়। যখনই আমাদের সিনেমা আন্তর্জাতিক অঙ্গনে প্রশংসা অর্জন করছে, তখনই কিছু স্বার্থান্বেষী মহল ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে।”

শাকিব খান বলেন, "বাংলাদেশের সিনেমা বিশ্বদরবারে যখন জায়গা করে নিচ্ছে, তখনই একটি মহল এর বিরুদ্ধে উঠে পড়ে লেগেছে। তবে সিনেমাপ্রেমী দর্শকদের ভালোবাসাই তাদের ষড়যন্ত্র ব্যর্থ করে দেবে।"

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়