শিরোনাম
◈ কিশোরগঞ্জ সম্মেলনে যাওয়ার জন্য স্থগিতাদেশ উঠিয়ে দিন, না হলে ভিন্ন পথ নেবো, জানালেন ফজলুর রহমান ◈ দক্ষিণ এশিয়ার রাজনীতিতে নতুন অস্থিরতা ◈ হ‌্যান্ড‌শেক না করায় অপরাধ হিসা‌বে ভারতের ম‌্যাচ ফি ৫০ ভাগ একং ২‌টি ডি‌মে‌রিট প‌য়েন্ট জ‌রিমানা হ‌তে পা‌রে ◈ এআই, কোয়ান্টাম ও নিউক্লিয়ার এনার্জিতে যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের বড় চুক্তি ◈ উগ্রপন্থা, সীমান্ত অচলাবস্থা ও রাজনৈতিক অস্থিরতা—বাংলাদেশসহ পাঁচ প্রতিবেশীকে ‘হুমকি’ মনে করছে ভারত ◈ আবারও ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল রিজার্ভ ◈ আরব আমিরাতকে হারিয়ে সুপার ফোরে পাকিস্তান  ◈ অবশেষে কমল সোনার দাম ◈ মধ্যপ্রাচ্যে ক্রমবর্ধমান অস্থিরতার প্রেক্ষাপটে চার সংগঠনকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ঘোষণা করল যুক্তরাষ্ট্র! ◈ সময়সীমা বেঁধে দিয়ে বাংলাদেশকে জাতিসংঘের চিঠি

প্রকাশিত : ১৬ অক্টোবর, ২০২৪, ০১:১৭ রাত
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৯ বছর পর পাকিস্তান গেলেন ভারতের কোনো মন্ত্রী

প্রায় এক দশকের মধ্যে প্রথম পাকিস্তান সফরে গেলেন ভারতের কোনো মন্ত্রী। সাংহাই কো-অপারেশন অর্গানাইজেশনের (এসসিও) সরকারগুলোর সঙ্গে বৈঠকে যোগ দিতে পাকিস্তানে পৌঁছেছেন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর।

মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) সকালে ইসলামাবাদ বিমানবন্দরে অবতরণ করে তাকে বহনকারী উড়োজাহাজটি। তবে দু’দেশই জানিয়েছে, দ্বিপক্ষীয় বৈঠকের কোনো পরিকল্পনা নেই।

সম্মেলনের আগে নৈশভোজে এসসিও নেতাদের স্বাগত জানানোর সময় পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ এবং জয়শঙ্কর করমর্দন করেন এবং সংক্ষিপ্ত বিনিময় করেন। অবশ্য জয়শঙ্কর দেশটিতে ২৪ ঘণ্টার কম সময় অবস্থান করবেন বলে জানা গেছে।

এর আগে পাকিস্তানে ভারতের কোনো মন্ত্রীর সর্বশেষ সফর হয়েছিল ২০১৫ সালে। ভারতের তৎকালীন পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুষমা স্বরাজের সফর ছিল সেটি। সেই সফরের গত প্রায় ১০ বছর পর পাকিস্তানের মাটিতে পা রাখলেন ভারতের কোনো মন্ত্রী। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়