শিরোনাম
◈ সীমানা পুনর্বিন্যাসে ভাঙ্গায় সহিংসতা: থানাঘেরাও, গাড়ি ভাঙচুর ◈ ৫ দফা দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা ◈ প্রবাসীরা পোস্টাল ব্যালটে কীভাবে ভোট দেবেন, জানালেন ইসি ◈ তারুণ্যের শক্তি আমাদের জাতির চালিকাশক্তি : প্রধান উপদেষ্টা ◈ দেশে নিবন্ধিত কোচিং সেন্টার ৬,৫৮৭, অনিয়ন্ত্রিত আরো বহু; নীতিমালা শূন্যতায় বাড়ছে বাণিজ্যিকীকরণ ◈ অনলাইন জুয়ার অর্থ লেনদেনে দুই অভিনেত্রী গোয়েন্দা নজরে ◈ রাবি হল সংসদ নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী ৩৯ প্রার্থী ◈ জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে যেভাবে ধরা পড়ল ৫০ প্রতারক! (ভিডিও) ◈ জামায়াত, ইসলামী আন্দোলন ও খেলাফত মজলিসসহ কয়েকটি দল যুগপৎ আন্দোলনে নাম‌ছে, কিন্তু কেন ◈ ভ্যালেন্সিয়ার জা‌লে বার্সেলোনার ৬ গোল

প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২৫, ১১:১০ দুপুর
আপডেট : ১৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

বিপিএলের আগামী আস‌রের জন্য ৬ বিদেশি ক্রিকেটার দলে নিয়েছে ফরচুন বরিশাল

স্পোর্টস ডেস্ক : বি‌পিএ‌লে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন হিসেবে ফরচুন ব‌রিশাল আগে ভাগেই  আগামী আসরের জন‌্য দল গোছানো শুরু করেছে। দলটির কর্ণধার মিজানুর রহমান জানিয়েছেন, তারা ইতোমধ্যে ছয়জন বিদেশি ক্রিকেটারকে দলে ভিড়িয়েছেন। 

তবে গোপনীয়তার স্বার্থে এই ক্রিকেটারদের নাম এখনই প্রকাশ করতে চান না তিনি। -- ক্রিক‌ফ্রেঞ্জি

মিজানুর বলেছেন, 'ফরচুন বরিশালের হয়ে আমরা ইতোমধ্যে ছয়জন খেলোয়াড়ের সঙ্গে চুক্তি সম্পন্ন করেছি। তবে এই মুহূর্তে একজনেরও নাম প্রকাশ করবো না। কারণ, নাম প্রকাশ করলে কুমিল্লা কিংবা রংপুরের মতো দলগুলো কৌশলগতভাবে বিষয়টিকে ব্যবহার করতে পারে। তারা তখন ওই খেলোয়াড়ের কাছে আরও বেশি অর্থের প্রস্তাব দিয়ে আমাদের পরিকল্পনা ভেস্তে দিতে পারে—যেমন ১৫ থেকে ২০ হাজার ডলার বেশি দিয়ে তাকে দলে ভেড়াতে চায়। এই কারণেই আমরা কৌশলগতভাবে নাম প্রকাশ করছি না। যেদিন মাঠে নেমে খেলবে, সেদিনই সবাই জানবে সে কে।

বিপিএলের সবগুলো ফ্র্যাঞ্চাইজির সঙ্গেই বিসিবির চুক্তি শেষ হয়েছে। তবে ফরচুন বরিশালের সঙ্গে রংপুর রাইডার্সের নতুন চুক্তিতে থাকা প্রায় নিশ্চিত। ধারণা করা হচ্ছে এবার লম্বা সময়ের জন্য ফ্র্যাঞ্চাইজিদের সঙ্গে চুক্তি করতে চলেছে বিসিবি। এমনটা হলে বাকি দলগুলোর চেয়ে অনেকটাই এগিয়ে থাকবে বরিশাল। কারণ বাকি দলগুলো এখনও চুক্তিই করেনি বিসিবির সঙ্গে। প্রস্তুতি তাই আরও দূরের ব্যাপার।

বিপিএলের গত আসরের ফাইনালের আগে জিমি নিশামকে দলে ভিড়িয়ে চমক দেখিয়েছিল বরিশাল। তবে আরও বড় চমক ছিল নিশামকে ছাড়াই ফাইনালে খেলতে নামা। মূলত প্রতিপক্ষ হিসেবে খুলনা টাইগার্সের কথা ভেবেই নিশামকে দলে নিয়েছিল তারা। তবে ফাইনালে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ওঠায় সেই পরিকল্পনা পরিবর্তন করতে হয় তাদের। বরিশাল এভাবেই নিজেদের পরিকল্পনা সাজায় বলে জানিয়েছেন মিজানুর।

তিনি বলেছেন, 'জিমি নিশাম আমাদের দলের হয়ে এসেছিলেন, কিন্তু ম্যাচ খেলার সুযোগ পাননি। কারণ, আমাদের সম্ভাব্য প্রতিপক্ষ যদি খুলনা হতো, তাহলে নিশাম খেলতেন। কিন্তু প্রতিপক্ষ চট্টগ্রাম হওয়ায়, স্কোয়াডের কম্বিনেশনে তার জায়গা হয়নি। তবুও, তিনি দলের সঙ্গে ছিলেন, উপভোগ করেছেন, এবং জয়ী দলে থেকে গুরুত্বপূর্ণভাবে পাশে থেকেছেন। ফরচুন বরিশাল সবসময় এভাবেই পরিকল্পনা করে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়