স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সদ্য সাবেক সভাপতি ফারুক আহমেদকে অপসারণ কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না এ মর্মে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে বিসিবির পরিচালনা পর্ষদের কার্যক্রম পরিচালনার ক্ষেত্রে স্থিতাবস্থা বজায় রাখতে আদেশ দেয়া হয়েছে। ফলে সভাপতি আমিনুল ইসলামের নেতৃত্বাধীন বর্তমান পরিচালনা পর্ষদ কার্যক্রম চালিয়ে যেতে পারবে বলে বিসিবির আইনজীবী জানিয়েছেন। -- যমুনানিউজ
মঙ্গলবার (৩ জুন) বিচারপতি রাজিক আল জলিল ও বিচারপতি সাথিকা হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
এদিন, ফারুক আহমেদের পক্ষে রিটের শুনানি করেন ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল ও ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের (এনএসসি) পক্ষে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান এবং বিসিবির পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন অসীম।
এর আগে, গত ৩০ মে ফারুক আহমেদ বিসিবির সভাপতির পদ ফিরে পেতে হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন। তবে ২ জুন বিচারপতি কাজী জিনাত হক ও বিচারপতি আইনুন নাহার সিদ্দিকার ডিভিশন বেঞ্চ রিটটি কার্যতালিকা থেকে বাদ দেন।
রিট আবেদনে বলা হয়, ২৯ ও ৩০ মে নেয়া সিদ্ধান্তগুলো কেন আইনগত কর্তৃত্ব বহির্ভূত ঘোষণা করা হবে না, সে বিষয়ে রুল জারি করতে হাইকোর্টকে অনুরোধ করা হয়। সেইসঙ্গে সিদ্ধান্ত দুটি বিচারাধীন থাকা অবস্থায় তা স্থগিত রাখার আবেদনও জানানো হয়। বিবাদী করা হয়েছে যুব ও ক্রীড়া সচিবসহ মোট পাঁচজনকে।
উল্লেখ্য, গত ২৯ মে বিপিএল সংক্রান্ত তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন এবং বিসিবির নয়জন পরিচালকের মধ্যে আটজনের অনাস্থার ভিত্তিতে এনএসসি ফারুক আহমেদের বোর্ড পরিচালক পদ বাতিল করে। এর ফলে তিনি স্বয়ংক্রিয়ভাবে সভাপতির পদও হারান।