শিরোনাম
◈ ‌‘আওয়ামী লীগের মন্ত্রী-এমপির বাড়ি-গাড়ি-জমি বিক্রির উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার, ◈ ভারত ও পাকিস্তান আবারো সংকটে — অতীতে তারা কীভাবে উত্তেজনা প্রশমিত করেছে? ◈ বজ্রপাতে মৃত্যুর হার বাড়ছেই, মৃত্যু কমাতে কী করছে বাংলাদেশ? ◈ ইংল্যান্ডে জম্মগত নারীরাই ক্রিকেট খেল‌বে, নিষিদ্ধ হলেন ট্রান্সজেন্ডাররা ◈ আরব আ‌মিরা‌তের নারী ক্রিকেট দল পে‌লো ওয়ানডে স্ট্যাটাস ◈ খালেদা জিয়ার লন্ডন ফ্লাইট: নিরাপত্তা শঙ্কায় মধ্যরাতে সরিয়ে দেওয়া হলো দুই কেবিন ক্রুকে ◈ নিজ জেলা ও বিভাগে কাজ না জানা লোক ক্রিকেট বো‌র্ডে দরকার নেই:  তা‌মিম ইকবাল (ভিডিও) ◈ দিল্লির দাসত্ব থেকে মুক্ত হয়েছি নিউ ইয়র্কের গোলামি করার জন্য নয়: মামুনুল হক (ভিডিও) ◈ ‘আইএমএফ বেশি শর্ত দিলে সরে আসবে বাংলাদেশ’ ◈ যাই করো আ.লীগ করো না, সাকিবকে বলেছিলেন মেজর হাফিজ! (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০৯ বিকাল
আপডেট : ০২ মে, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পিএসএলের ক্রিকেটার কেড়ে নিলো আইপিএল, পিসিবির আইনি নোটিশ 

স্পোর্টস ডেস্ক : ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ও পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) দুটি প্রতিযোগিতা শুরু হওয়ার আগেই সংঘাত শুরু হয়েছে। দুটো খেলাই কাছাকাছি সময়ে শুরু হবে। যে কারণে পিসিএলের দল ছেড়ে আইপিএলে খেলতে আসায় দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটারকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ( পিসিবি)।

ড্রাফট থেকে পিএসএল ফ্র্যাঞ্চাইজি পেশোয়ার জালমি দলে ভিড়িয়েছিল দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার করবিন বশকে। তাকে ডায়মন্ড ক্যাটাগরিতে রাখা হয়েছিল। কিন্তু আইপিএলের আগমুহূর্তে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের পেসার লিজার্ড উইলিয়ামস চোট পেয়েছেন। তিনিও দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার। তারপরই মুম্বাই জানিয়েছে, উইলিয়ামসের পরিবর্ত হিসেবে দলে নেওয়া হয়েছে বশকে। সূত্র, ঢাকাপোস্ট

এই ঘটনা ভালোভাবে নেয়নি পাকিস্তান। তারা বশের এজেন্টের মাধ্যমে তাকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন। কীভাবে একটি দলে থাকতে থাকতে তাদের না জানিয়ে আর একটি দলে বশ যোগ দিলেন, সেই প্রশ্ন তোলা হয়েছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বশ জবাব দিতে না পারলে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের বিরুদ্ধেও অভিযোগ করেছে পাকিস্তান। অন্য বোর্ডের লিগে যুক্ত এক ক্রিকেটারকে কীভাবে তারা সই করাল, সেই প্রশ্ন তুলেছে তারা। বশ বা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড অবশ্য এই বিষয়ে এখনও কোনো জবাব দেয়নি।

২০০৮ সাল থেকে যাত্রা শুরু হয় আইপিএলের। পাকিস্তান সুপার লিগ শুরু হয়েছে ২০১৬ সাল থেকে। প্রতি বছর সাধারণত ফেব্রুয়ারি-মার্চ মাসে পাকিস্তান সুপার লিগ হয়। মার্চের শেষ দিকে শুরু হয় আইপিএল। ফলে সংঘাতের জায়গা থাকে না। কিন্তু এবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য পাকিস্তান সুপার লিগ হবে এপ্রিল-মে মাসে। মার্চ থেকে মে মাস পর্যন্ত চলবে আইপিএলও। অর্থাৎ, দু’টি প্রতিযোগিতা একই সময়ে হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়