শিরোনাম
◈ সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ দেশ ছাড়ায় ব্যাপক সমালোচনা ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ: পুরনো বিরোধের নতুন বিপজ্জনক মুহূর্ত ◈ রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়ামে ভার‌তের ড্রোন হামলা, পিএসএলের ম্যাচ অনিশ্চিত ◈ বৈদেশিক সহায়তা হ্রাসে সংকটের মুখে উন্নয়ন: বিকল্প পথ খোঁজার পরামর্শ ◈ প্রতিদিন নতুন নতুন সংস্কার লিস্ট, সব জটিল হয়ে যাচ্ছে: ফখরুল ◈ কৌশলগত নেতৃত্বের প্রয়োজনীয়তার ওপর সেনাপ্রধানের গুরুত্বারোপ (ভিডিও) ◈ কার ফোনে বিমানবন্দর থেকে ছাড়া পেলেন আবদুল হামিদ? হান্নান মাসউদের পোস্ট ◈ আবদুল হামিদের ঘটনায় ব্যবস্থা নিতে না পারলে আমি চলে যাবো: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ ‘বাংলাদেশে এখন হাসিনা নেই’, বিএসএফকে শাসালেন বাংলাদেশি (ভিডিও) ◈ জোড়াতালি দিয়ে নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত সম্ভব নয়: তথ্য উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:৩১ বিকাল
আপডেট : ০৫ মে, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রেফারির সমালোচনা, কোচ জোসে মরিনিয়ো চার ম্যাচ নিষিদ্ধ

স্পোর্টস ডেস্ক : ফেনারবাচের কোচ জোসে মরিনিয়োকে রেফারিদের নিয়ে সমালোচনায় করায় চার ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে তুরস্কের ফুটবল ফেডারেশন (টিএফএফ)। একই সঙ্গে এই পর্তুগিজকে ১৬ লাখ ১৭ হাজার তুর্কি লিরা (৪৪ হাজার ডলার) জরিমানা করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে মরিনিয়োর শাস্তির বিষয়টি জানায় টিএফএফ। গত সোমবার তার্কিশ সুপার লিগে গালাতাসারাইয়ের সঙ্গে গোলশূন্য ড্রয়ের ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে তুর্কি রেফারিদের বিরুদ্ধে মরিনিয়ো ‘অপমানজনক ও অবমাননাকর’ মন্তব্য করেন বলে বিবৃতিতে জানানো হয়। সেই ম্যাচের জন্য ফেনারবাচে ও গালাতাসারাইয়ের অনুরোধের ভিত্তিতে বিদেশি এক রেফারিকে ম্যাচ পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। অলআউট স্পোর্টস

এর আগেও তুর্কি রেফারিদের নিয়ে মন্তব্য করায় জরিমানা ও নিষেধাজ্ঞার শিকার হন মরিনিয়ো। ম্যাচ শেষে বিদেশি রেফারি পাওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেন রিয়াল মাদ্রিদ, চেলসি, ইন্টার মিলানের মতো বড় বড় ক্লাবগুলোর দায়িত্ব পালন করা এই কোচ।

সেদিনের ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে মরিনিয়ো বলেন, “রেফারির পারফরম্যান্স ছিল শীর্ষ মানের। এই ম্যাচ বিশ্বের যেকোনো জায়গায় যারা দেখেছেন, তারা দারুণ এক ফুটবল ম্যাচ উপভোগ করেছেন, যার মূল কৃতিত্ব রেফারির। ম্যাচের শুরুর দিকে ফেনারবাচের ১৯ বছর বয়সী এক ডিফেন্ডারের একটি চ্যালেঞ্জ নিয়ে বেশ উত্তেজনা ছড়ায়। 
সে সময় ডাগআউটে থাকা গালাতাসারাইয়ের ফুটবলারদের বেশ উত্তেজিত দেখা যায়। আর সে ঘটনায় তার ডিফেন্ডারকে হলুদ কার্ড না দেখানোয় বিদেশি রেফারির প্রশংসা করেন মরিনিয়ো। পর্তুগিজ এই কোচ দাবি করেন, বিদেশি রেফারির জায়গায় তুর্কি কোনো রেফারি থাকলে সে ঘটনায় তার ফুটবলারকে হলুদ কার্ড দেখাতে হতো।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়