শিরোনাম
◈ পোপ ফ্রান্সিসের উত্তরসূরি হলেন আমেরিকান রবার্ট প্রিভোস্ট ◈ নিষিদ্ধ হচ্ছে যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ: আসিফ মাহমুদ ◈ আজ রাতেই ফয়সালা হবে আওয়ামী লীগের বিষয়ে: নাহিদ ইসলাম ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে যমুনার সামনে হাসনাতের নেতৃত্বে বিক্ষোভ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী ◈ ভারতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার খবর নিয়ে যা বলল পাকিস্তান ◈ পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় কাশ্মীরজুড়ে ব্ল্যাকআউট, সাইরেন, দাবি ভারতের ◈ পিএসএল  খেল‌তে যাওয়া রানা ও রিশাদকে পা‌কিস্তান থে‌কে দেশে ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ বিসিবির ◈ ভারতের প্রায় ৫০ সেনাকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের ◈ জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে স্নিগ্ধের পদত্যাগ ◈ সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগ: দায়িত্বে অবহেলায় ৩ পুলিশ কর্মকর্তার শাস্তি

প্রকাশিত : ১০ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:২৮ দুপুর
আপডেট : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে নিউজিল্যান্ডকে হারালো  শ্রীলঙ্কা

স্পোর্টস ডেস্ক: শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে নিউজিল্যান্ডের গড়া রানের বহরটা একদমই বড় ছিলো না। যে কারণে খুব একটা বেগ ছাড়াই লঙ্কানরা উৎরে যায়। দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে সফরকারী নিউজিল্যান্ডকে ৪ উইকেটে হারিয়েছে শ্রীলঙ্কা। শনিবার (৯ নভেম্বর) রাতে ডাম্বুলার রনগিরি আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ব্যাট করে স্বাগতিকদের ১৩৬ রানের টার্গেট দেয় কিউইরা। জবাবে ৬ বল হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় লঙ্কানরা।

নির্দিষ্ট রান তাড়া করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় শ্রীলঙ্কা। দলীয় ৩ রানে প্রথম উইকেটের পতন ঘটে স্বাগতিকদের। শূন্য রানে সাজঘরে ফেরেন লঙ্কান ওপেনার কুসল মেন্ডিস। এরপর ইনিংসের সর্বোচ্চ ৪০ রানের জুটি গড়েন পাথুম নিসাঙ্কা ও কুসল পেরেরা। ব্যক্তিগত ১৯ রানে ফাউলকসের বলে বোল্ড হয়ে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন পাথুম নিসাঙ্কা।

দলীয় স্কোরবোর্ডে আর ১২ রান যোগ হতেই বিদায় নেন কুসল পেরেরা। কামিন্দু মেন্ডিস ও কুসল পেরেরা দুজনের ব্যাট থেকেই আসে ২৩ রান। অধিনায়ক চরিথ আসালাঙ্কা করেন দলীয় সর্বোচ্চ অপরাজিত ৩৫ রান। বাকিদের ভেতর হাসারাঙ্গা ২২ ও দুনিথ ওয়েললাগে করেন ১১ রান।

কিউইদের পক্ষে ২০ রানে ৩টি উইকেট তুলেন নেন জাকারি ফাউলকস। এছাড়া ১টি করে উইকেট নেন মিচেল স্যান্টনার, মাইকেল ব্রেসওয়েল ও গ্লেন ফিলিপস।

এর আগে, টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই খেই হারায় নিউজিল্যান্ড। দলীয় ৩১ রানেই টপ অর্ডারের তিন ব্যাটারকে হারায় তারা। দলীয় ১৬ রানে দুনিথ ওয়েললাগের বলে বোল্ড হয়ে সাজঘরে ফেরেন ওপেনার টিম রবিনসন। ব্যক্তিগত ১ রানে হাসরাঙ্গার তালুবন্দি হয়ে বিদায় নেন মার্ক চ্যাপম্যান। স্কোরবোর্ডে আর ১০ রান যোগ করতেই মহেশ থেকশানার লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়ে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন উইল ইয়াং।

এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে সফরকারীরা। ইনিংসে সর্বোচ্চ ৩৯ রানের পার্টনারশিপ গড়েন ইশ সোধি ও জাকারি ফাউলকস। বাকিদের ভেতর মাইকেল ব্রেসওয়েল ও গ্লেন ফিলিপসের ব্যাট থেকে আসে যথাক্রমে ২৭ ও ১৩ রান। ২৭ রানে অপরাজিত থাকেন ফাউলকস ও ১৬ রান আসে অধিনায়ক মিচেল স্যান্টনারের ব্যাট থেকে।

লঙ্কানদের পক্ষে ২০ রানের খরচায় সর্বোচ্চ ৩টি উইকেট তুলে নেন দুনিথ ওয়েললাগে। এছাড়া ২টি করে উইকেট পান নুয়ান থুশারা, ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গা ও মাথিশা পাথিরানা। ১টি উইকেট তুলে নেন মহেশ থেকশানা।
উল্লেখ্য, একই মাঠে আগামীকাল সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে মুখোমুখি হবে দু’দল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়