শিরোনাম
◈ ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্কের চাপ সামলাবে কে: যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বাণিজ্যনীতিতে বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা ◈ ডলারের বিশ্বায়ন: যেভাবে একটি মুদ্রা বিশ্ব অর্থনীতিকে শাসন করছে ◈ ট্রাম্পের কঠোর অভিবাসন নীতি: চার্টার্ড ফ্লাইটে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত আসছেন আরও ৩০ বাংলাদেশি ◈ যশোরের মনিরামপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে যুবদলের চার কর্মী গ্রেফতার ◈ মিয়ানমারের রাজনীতিতে নতুন মোড়, জান্তার ক্ষমতা হস্তান্তর! ◈ ইসরায়েলি নাগরিক সাফাদির সাথে সাক্ষাৎ: স্বীকার করে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন নুর (ভিডিও) ◈ জিম্বাবুয়েকে হা‌রি‌য়ে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের ফাইনা‌লে বাংলা‌দেশ ◈ মির্জা আব্বাসের প্রশ্ন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কি ‘জাতীয় নাগরিক পার্টির’ (এনসিপি) সরকার? ◈ ফার্মেসির পরামর্শে শিশুর ডায়রিয়ায় অ্যান্টিবায়োটিক, গবেষণায় বিপদের ইঙ্গিত ◈ মার্কিন শুল্ক কমলো, যেসব চ্যালেঞ্জের মুখে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:৪৩ দুপুর
আপডেট : ২৮ জুলাই, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

আওয়ামী লীগ নেতা শাহে আলম মুরাদ গ্রেফতার

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক : ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সদস্য, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ শাহে আলম মুরাদকে রাজধানীর উত্তরা থেকে গ্রেফতার করেছে ডিবি। বৃহস্পতিবার সকালে তাকে গ্রেফতার করা হয়। 

ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারের ডিসি তালেবুর রহমান বলেন, শাহে আলম মুরাদের বিরুদ্ধে বৈষম্যরিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় মামলা রয়েছে। সেই মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

এর আগে গত ৬ এপ্রিল রাজধানীর বায়তুল মোকাররম থেকে বঙ্গবন্ধু এভিনিউ পর্যন্ত হঠাৎ ঝটিকা মিছিল করে আওয়ামী লীগ। এই মিছিলের নেতৃত্ব দেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহে আলম মুরাদ।

রায়তুল মোকারমের দক্ষিণ গেট থেকে শুরু হওয়া ঝটিকা এ বিক্ষোভ মিছিলটি বঙ্গবন্ধু এভিনিউতে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। মিছিলের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে, যা মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়।

গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র–জনতার তীব্র আন্দোলনের মুখে ক্ষমতাচ্যুত হন শেখ হাসিনা সরকার ও তার দল আওয়ামী লীগ। এরপর থেকেই দলটির নেতাকর্মীরা বিভিন্ন অপরাধে জড়িত থাকার অপরাধে ও মামলায় গ্রেফতার হচ্ছেন। এর মধ্যে অনেক শীর্ষস্থানীয় মন্ত্রীরাও রয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়