শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ হলো, কিন্তু লড়াই এখনো বাকি: উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম ◈ আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত, জানালো নির্বাচন কমিশন ◈ এখন সবাই জেনে গেছে আমাদের মা-বোনের সিঁদুর মুছে ফেলার ফল কি: নরেন্দ্র মোদি (ভিডিও) ◈ সাইকেল কিনতে ৩ হাজার টাকা চুরি, দেখে ফেলায় দুই খালাকে হত্যা ◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপনে কী বলা আছে? ◈ দ‌ক্ষিণ আ‌ফ্রিকার বিরু‌দ্ধে বাংলাদেশের দুর্দান্ত জয় ◈ বিএসএফ সুপরিকল্পিতভাবে পুশইন করছে, সীমান্তে সতর্ক বিজিবি ◈ ‘যাত্রীপ্রতি ২০০ টাকা’ ঈদের সময় অতিরিক্ত ভাড়া চান বাস মালিকরা, সরকারি প্রতিক্রিয়া কি? ◈ বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল হবে না ভারতে! সমস্যার কারণ পাকিস্তান ◈ বিদেশের মাটিতে পাকিস্তানের কাছে হারলো ভারত!

প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৭:৪১ বিকাল
আপডেট : ১২ মে, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

“আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক তথ্যটি সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ভুয়া

সম্প্রতি অন্তর্বর্তী সরকারের যুব উন্নয়ন ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামকে পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়ে “আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক একটি ভিডিও ইন্টারনেটে প্রচার করা হয়েছে।প্রকাশিত ভিডিওতে বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ তাদের পদত্যাগের দাবি করেছেন বলে প্রচার করা হয়।

এই প্রতিবেদন প্রকাশ হওয়া অবধি উক্ত দাবিতে ইউটিউবে প্রচারিত ভিডিওটি প্রায় ১ লক্ষ ১৩  হাজার বার দেখা হয়েছে। ভিডিওটিতে ৮ শতাধিক পৃথক অ্যাকাউন্ট থেকে প্রতিক্রিয়া জানানো হয়েছে।

রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে জানা যায়, বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া এবং নাহিদ ইসলামকে পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়ে “আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক কোনো মন্তব্য করেননি বরং, তার ভিন্ন বক্তব্যের একটি ভিডিও যুক্ত করে আলোচিত দাবিতে প্রচার করা হয়েছে। 

অর্থাৎ ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ দাবি করে আলোচিত মন্তব্যটি করেননি। সুতরাং ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ’র মন্তব্য দাবিতে ইন্টারনেটে প্রচারিত “আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক তথ্যটি সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ভুয়া।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়