শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রে মিনিয়াপোলিসের স্কুলে গুলি, নিহত ২, আহত ২০ (ভিডিও) ◈ আবারও নেপালকে হারালো বাংলাদেশ, প্রীতির হ্যাটট্রিক ◈ শোয়েব আখতার ভাব‌বেন না, এই ক্রিকেটার ইন্টার‌নে‌টে ভাইরাল, খেলবেন এশিয়া কাপে ◈ হিমাগারে আলুর সর্বনিম্ন দাম বেঁধে দিলো সরকার ◈ ব্রাহ্মণপাড়ায় আগুনে ছয়টি ঘর পুড়ে ছাই, ক্ষতি প্রায় ৩০ লাখ টাকা ◈ বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের ঘনিষ্ঠতায় কতটা অস্বস্তিতে ভারত ◈ শিক্ষার্থীদের ওপর লাঠিচার্জ কোনোভাবে কাম্য নয়: বুয়েট ভিসি ◈ বনজ কুমারের মামলা থেকে খালাস পেলেন সাংবাদিক ইলিয়াস ◈ ডাকসু নির্বাচনে লড়ছেন  শেরপুরের তিন শিক্ষার্থী ◈ ‘জুলাই সনদ ও সংস্কার হলে ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত এনসিপি’

প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৫, ০২:১৪ দুপুর
আপডেট : ২৭ আগস্ট, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চিকিৎসা ও কল্যাণভাতা বাড়লো সরকারি কর্মচারীদের জন্য

সরকারি কর্মচারীদের জটিল ও ব্যয়বহুল চিকিৎসা অনুদান দুই লাখ টাকা থেকে বাড়িয়ে তিন লাখ টাকা করা হয়েছে। একইসঙ্গে সাধারণ চিকিৎসা অনুদানও ৪০ হাজার টাকা থেকে করা হয়েছে ৬০ হাজার টাকা।

সম্প্রতি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এসব তথ্য জানানো হয়।

এতে সরকারি কর্মচারীদের জন্য চিকিৎসা, দাফন/অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া, যৌথবিমা এবং মাসিক কল্যাণভাতা সংক্রান্ত অনুদান বাড়ানোর সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব তাসলিমা আলী সই করা প্রজ্ঞাপনে সরকারি কর্মচারীদের দাফন/অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুদান ৩০ হাজার টাকা থেকে বাড়িয়ে ৫০ হাজার টাকা করা হয়েছে। কর্মচারীদের পরিবারের সদস্য মারা গেলেও দাফন/অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুদান পান, সেটি ১০ হাজার থেকে বাড়িয়ে ২০ হাজার টাকা করা হয়েছে।

এছাড়া যৌথবিমার এককালীন অনুদান দুই লাখ থেকে বাড়িয়ে তিন লাখ টাকা এবং মাসিক কল্যাণ ভাতা দুই হাজার থেকে বাড়িয়ে তিন হাজার টাকা করা হয়েছে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, জটিল রোগের জন্য বছরে একবার আবেদন করা যায়। সরকারি কর্মচারীরা অবসরে গেলেও জটিল এবং সাধারণ রোগের জন্য অনুদান সুবিধা পান।

সরকারি কর্মচারীদের পরিবারের সদস্যদেরকেও ৭৫ বছর বয়স পর্যন্ত চিকিৎসা অনুদান সুবিধা দেয় সরকার।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়