শিরোনাম
◈ ১১৪ সরকারি হাসপাতালে চালু হচ্ছে চিকিৎসা যন্ত্রপাতির ডিজিটাল পর্যবেক্ষণ ◈ ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণাকারী থালাপতি বিজয়ের বিরুদ্ধে মামলা ◈ অনলাইন জুয়ার দাপট ঠেকাতে বিল পাস, ভারতে নিষিদ্ধ ৫ অ্যাপ ◈ রিজার্ভ ফের ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল ◈ বৃহস্পতিবার সব প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা ◈ প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ, যা বললেন ডিএমপি ◈ যুক্তরাষ্ট্রে মিনিয়াপোলিসের স্কুলে গুলি, নিহত ২, আহত ২০ (ভিডিও) ◈ আবারও নেপালকে হারালো বাংলাদেশ, প্রীতির হ্যাটট্রিক ◈ শোয়েব আখতার ভাব‌বেন না, এই ক্রিকেটার ইন্টার‌নে‌টে ভাইরাল, খেলবেন এশিয়া কাপে ◈ হিমাগারে আলুর সর্বনিম্ন দাম বেঁধে দিলো সরকার

প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৫, ১০:৩৫ রাত
আপডেট : ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পদ্মায় উদ্ধার হওয়া দু'দিন পর ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ হস্তান্তর

মো. রমজান আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মায় উদ্ধার হওয়া ভারতীয় এক নাগরিকের মরদেহ দু'দিন পর হস্তান্তর করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে শিবগঞ্জ উপজেলার শিংনগর সীমান্ত দিয়ে নৌ-পুলিশের সদস্যরা পরিবারের কাছে ওই ভারতীয়র মরদেহ হস্তান্তর করে। এ সময় দু' দেশের পুলিশ, বিএসএফ সদস্যসহ বিজিবিরাও উপস্থিত ছিলেন।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন গোদাগাড়ি নৌ-পুলিশের ওসি তৌহিদুর রহমান। মারা যাওয়া ভারতীয় নাগরিকের নাম হিরো মন্ডল। তার বয়স ২৬ বছর। তিনি ভারতের মালদা জেলার সুজাপুরের কালাচাঁদ মণ্ডলের ছেলে। 

পুরো জানায়, হিরো মন্ডল পেশায় একজন জেলে। তিনি ভারতের গঙ্গায় মাছ ধরতে গিয়ে ডুবে নিখোঁজ হন। সেখান থেকে স্রোত ভাসতে ভাসতে গত সোমবার (২৫  আগষ্ট) পদ্মা নদীতে অর্ধগলিত অবস্থায় তার মরদেহ দেখতে পেয়ে বিজিবি সদস্যরা পুলিশকে খবর দেয়। পরে নৌ-পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে জেলা হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। ভারতীয় ওই নাগরিকের পরিচয় শনাক্তের পরই বুধবার শিবগঞ্জের শিংনগর সীমান্ত এলাকা দিয়ে ওই ব্যক্তির মরদেহ হস্তান্তর করা হয়।

এ বিষয়ে গোদাগাড়ি নৌ-পুলিশের ওসি তৌহিদুর রহমান বলেন, গত ২৩ আগষ্ট মাছ ধরতে গিয়ে গঙ্গা নদীতে ডুবে নিখোঁজ হন হিরো মন্ডল। এ নিয়ে বৈশবনগর থানায় নিখোঁজ ডায়েরী করেন তার পরিবারের সদস্যরা। পরে ওই ভারতীয় নাগরিকের পরিবারের সব তথ্য নিশ্চিত হওয়ার পরই  মরদেহটি হস্তান্তর করা হয়।  এ সময় ভারতের বৈশবনগর থানা পুলিশ, বিএসএফ সদস্যসহ বিজিবিরাও উপস্থিত ছিলেন বলেও জানান ওসি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়