শিরোনাম
◈ নির্বাচনের মাঠে ঘুরে দাঁড়ানো পুলিশ: প্রস্তুতি, চ্যালেঞ্জ ও বাস্তবতা ◈ "পাষন্ড স্বামীর কান্ড" ঈদের দিন স্ত্রী কে জবাই করে হত্যা ◈ দ্রুতগতিতে টার্ন নিতে গিয়ে যাত্রীবাহী কোচ খাদে পড়ে ৫৫ যাত্রী আহত ◈ সৌদি ক্যালেন্ডার অনুযায়ী জানা গেলো ২০২৬ সালে কবে রমজান ও ঈদ ◈ ‌ক্রিকেটার‌দের পাওনা টাকা না দিয়ে দেশ ছাড়া ক‌রে‌ছে ওমান ক্রিকেট বোর্ড ◈ ভারতে দাঙ্গা লাগাতে চেয়েছিল পাকিস্তান'- জম্মু-কাশ্মীর সফরে গিয়ে বলেছেন নরেন্দ্র মোদী ◈ ‌টি‌কি‌টের দা‌বি‌তে বাফুফে ভবনের সামনেই ফুটবল আলট্রাসের ঈদ ◈ নেত্রীর সঙ্গে দেখা আমাদের প্রেরণা দেয়’—ঈদ রাতে ফিরোজায় বিএনপি নেতারা ◈ প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণা অনুযায়ী নির্বাচন সম্ভব? কী বলছে নির্বাচন কমিশন ও বিশেষজ্ঞরা ◈ স্যার পাঁচ বছর, স্যার পাঁচ বছর’

প্রকাশিত : ০৭ জুন, ২০২৫, ০৯:২৯ রাত
আপডেট : ০৮ জুন, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

স্যার পাঁচ বছর, স্যার পাঁচ বছর’

মনিরুল ইসলাম : পবিত্র ঈদুল আজহার নামাজ শেষে জাতীয় ঈদগাহে উপস্থিত মুসল্লিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এ সময় তাকে কাছে পেয়ে মুসল্লিরা ছিলেন বেশ উৎফুল্ল। তাদের মধ্য থেকে একজন চিৎকার করে বলে ওঠেন, ‘দালালদের কথা শুনবেন না স্যার’। ওই সময়  মুসল্লিরা  একথা পুনরাবৃত্তি করতে থাকেন।

ড. ইউনূস হাসিমুখে হাত নেড়ে শুভেচ্ছা জানান। তবে কারো কোনো বক্তব্যের জবাব দেননি।  কারও সাথে করমর্দনও করেন। এ সময় দুই হাত মুষ্টিবদ্ধ করে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান।

শনিবার জাতীয় ঈদগাহে এ দৃশ্য দেখা যায়। এ সংক্রান্ত ভিডিও অনলাইনে ছড়িয়ে পড়েছে। ভিউও বাড়তে থাকে। ওই সময় আবার কেউ কেউ চিৎকার করে বলতে থাকেন, ‘স্যার পাঁচ বছর, স্যার পাঁচ বছর’।

সকাল সাড়ে সাতটায় রাজধানীর জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে পবিত্র ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই জামাতে উপস্থিত ছিলেন ড. ইউনূস। নামাজ শেষে ঈদগাহে মুসল্লিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ের আগে তিনি দেশের জনগণের জন্য দোয়া চেয়েছেন।

আজ শনিবার  সকাল ৭টা ২৫ মিনিটে তিনি জাতীয় ঈদগাহে উপস্থিত  হন। এ সময় স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াসহ সরকারের বিভিন্ন পদস্থ কর্মকর্তা,  রাজনীতিবিদ ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ জামাতে অংশগ্রহণ করেন। 

জামাতে ইমামতি করেন জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের খতিব মুফতি আব্দুল মালেক।

নামাজে ইমামতি করেন বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের খতিব মুফতি মাওলানা মোহাম্মদ আবদুল মালেক। উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য, সুপ্রিম কোর্ট ও হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি, রাজনৈতিক নেতা, সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, বিভিন্ন মুসলিম দেশের কূটনীতিকসহ সর্বস্তরের মানুষ ঈদুল আজহা নামাজ আদায় করেন।

এর আগে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, জাতীয় ঈদগাহে প্রায় ৩৫ হাজার মুসল্লির জন্য বিশাল প্যান্ডেল নির্মাণ করা হয়েছে। ভিআইপি ব্লকে একসঙ্গে ২৫০ জনের নামাজের ব্যবস্থা করা হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়