শিরোনাম
◈ রাবি হল সংসদ নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী ৩৯ প্রার্থী ◈ জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে যেভাবে ধরা পড়ল ৫০ প্রতারক! (ভিডিও) ◈ জামায়াত, ইসলামী আন্দোলন ও খেলাফত মজলিসসহ কয়েকটি দল যুগপৎ আন্দোলনে নাম‌ছে, কিন্তু কেন ◈ ভ্যালেন্সিয়ার জা‌লে বার্সেলোনার ৬ গোল ◈ পিআর আদায়ে আন্দোলনে রাজনৈতিক দলগুলোতে মতভেদ ◈ বাংলাদেশ রেলওয়ের বহরে যুক্ত হচ্ছে ভারতীয় ২০০ কোচ ◈ ফরিদপুরে মহাসড়ক-রেলপথ অবরোধের ঘটনায় ৯০ জনের নামে মামলা ◈ জাতিসংঘে প্রেসিডেন্ট পদে লড়বে বাংলাদেশ, প্রতিদ্বন্দ্বী ফিলিস্তিন ◈ ডাকসুতে শিবিরের জয়—প্রচারণা, কৌশল নাকি জনপ্রিয়তা? ◈ জুলাই সনদ না মানলে প্রার্থিতা বাতিল- প্রস্তাব জামায়াতের

প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৩৫ রাত
আপডেট : ০৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশে ফের পূর্ণ সক্ষমতায় আদানির  দুই ইউনিট থেকে বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু হয়েছে

বাংলাদেশে ফের বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু করেছে ভারতের আদানি গ্রুপ। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) আদানির  দুই ইউনিট থেকে পূর্ণ সক্ষমতায় বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু হয়েছে বলে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড সূত্রে জানা গেছে।

এর আগে কারিগরি সমস্যার কারণে গত মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্রটির প্রথম ইউনিট থেকে সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়। পরে শনিবার (১১ এপ্রিল) সকালে কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্রটির দ্বিতীয় ইউনিটটি থেকে সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়।

সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, বয়লার টিউব লিকেজের কারণে প্রথম ইউনিটের বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ হয়ে যায়। এরমধ্যেই শনিবার দ্বিতীয় ইউনিটেও একই সমস্যা দেখা দেয়। 

পাওয়ার গ্রিড বাংলাদেশ (পিজিসিবি) ও বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (পিডিবি) সূত্রে জানা গেছে, বিদ্যুৎকেন্দ্রটি থেকে সর্বোচ্চ ১ হাজার ৪০০ মেগাওয়াট পর্যন্ত বিদ্যুৎ পাওয়া যাচ্ছিল। এরমধ্যে গত মঙ্গলবার প্রথম ইউনিট থেকে সরবরাহ বন্ধ হয়ে গেলেও ৭৫০ মেগাওয়াটের বেশি সরবরাহ করা হয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়