শিরোনাম
◈ ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্কের চাপ সামলাবে কে: যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বাণিজ্যনীতিতে বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা ◈ ডলারের বিশ্বায়ন: যেভাবে একটি মুদ্রা বিশ্ব অর্থনীতিকে শাসন করছে ◈ ট্রাম্পের কঠোর অভিবাসন নীতি: চার্টার্ড ফ্লাইটে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত আসছেন আরও ৩০ বাংলাদেশি ◈ যশোরের মনিরামপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে যুবদলের চার কর্মী গ্রেফতার ◈ মিয়ানমারের রাজনীতিতে নতুন মোড়, জান্তার ক্ষমতা হস্তান্তর! ◈ ইসরায়েলি নাগরিক সাফাদির সাথে সাক্ষাৎ: স্বীকার করে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন নুর (ভিডিও) ◈ জিম্বাবুয়েকে হা‌রি‌য়ে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের ফাইনা‌লে বাংলা‌দেশ ◈ মির্জা আব্বাসের প্রশ্ন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কি ‘জাতীয় নাগরিক পার্টির’ (এনসিপি) সরকার? ◈ ফার্মেসির পরামর্শে শিশুর ডায়রিয়ায় অ্যান্টিবায়োটিক, গবেষণায় বিপদের ইঙ্গিত ◈ মার্কিন শুল্ক কমলো, যেসব চ্যালেঞ্জের মুখে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০২ দুপুর
আপডেট : ২৩ জুলাই, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বায়তুল মোকাররমসহ রাজধানী জুড়ে যৌথ বাহিনীর সতর্ক অবস্থান

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলের বর্বরতা ও ভারতে মুসলিমদের ওপর আক্রমণের প্রতিবাদে বিভিন্ন ইসলামি দল ও সংগঠন ঢাকায় বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে। একই সঙ্গে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতেও বিক্ষোভ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে অনেক দল ও সংগঠন। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল চলছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায়।

এসব মিছিল ও সমাবেশকে কেন্দ্র করে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে— এমন আশঙ্কায় সামগ্রিক পরিস্থিতি মোকাবিলার প্রস্তুতি হিসেবে রাজধানী ঢাকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

এরই অংশ হিসেবে ঢাকার বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের সামনের এলাকায় সেনাবাহিনী, পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। একই সঙ্গে জলকামান, এপিসি মোতায়েন রয়েছে।

আজ শুক্রবার জাতীয় মসজিদ ও রাজধানীর মোড়ে মোড়ে এ দৃশ্য দেখা যায়।

সরেজমিনে দেখা গেছে, বাইতুল মোকাররমের উত্তর গেট, প্রেসক্লাব, পল্টন, হাইকোর্ট, সার্ক ফোয়ারার সামনে সর্তকাবস্থানে রয়েছেন নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা।

এ ছাড়া রামপুরা টিভি স্টেশনসহ রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনার সামনের নিরাপত্তা বাহিনীর উপস্থিতি দেখা গেছে সকাল থেকেই। এ সময় সন্দেহজনক মনে হলে তল্লাশি করতেও দেখা গেছে তাঁদের। উৎস: আজকের পত্রিকা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়