শিরোনাম
◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপি’সহ আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল ◈ চীন-পাকিস্তানকে মাথায় রেখেই কী রাফাল যুদ্ধবিমান কিনছে ভারত? ◈ রেফারির গা‌য়ে বরফ ছুঁ‌ড়ে মারায় ৬ ম্যাচ নিষিদ্ধ হ‌লেন ‌রিয়াল ফুটবলার রুডিগার ◈ রাষ্ট্র সংস্কার প্রশ্নে সংলাপ: রাজনৈতিক দলগুলো কোন প্রস্তাবেই শতভাগ একমত হয়নি ◈ আর্সেনালের বিরু‌দ্ধে পিএস‌জির ক‌ষ্টের জয় ◈ ২০২৮ সাল থে‌কে ৯৪ ম্যাচের আইপিএল আয়োজনের পরিকল্পনা বি‌সি‌সআি‌ইর ◈ কোরবানির ঈদেই আসছে নতুন নোট, থাকছে জুলাই অভ্যুত্থানের গ্রাফিতি ◈ বাংলাদেশে ভয়ংকর ফাঁদে তিন শ্রীলঙ্কান নাগরিক, যেভাবে অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করেন পুলিশ ◈ ৬০ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানে ভারতীয় আক্রমণের আশঙ্কা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৫২ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্টেট ডিপার্টমেন্টের প্রেস ব্রিফিংয়ে বাংলাদেশ ইস্যু, সহায়তা খতিয়ে দেখার প্রশ্নে ধোঁয়াশা

মার্কিন স্টেট ডিপার্টমেন্টে বাংলাদেশকে দেওয়া সহায়তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) স্টেট ডিপার্টমেন্টের নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এক সাংবাদিক বাংলাদেশ ইস্যুতে একটি প্রশ্ন করেন।

সাংবাদিক জানান, বুধবার (২৩ এপ্রিল) একটি বাংলাদেশি-আমেরিকান গ্রুপ ন্যাশনাল প্রেস ক্লাবে এক প্রেস কনফারেন্স আয়োজন করেছিল। ওই কনফারেন্সে, তারা যুক্তরাষ্ট্রের সরকার ও স্টেট ডিপার্টমেন্টের কাছে অনুরোধ জানিয়েছে, বাংলাদেশকে দেওয়া মার্কিন সহায়তার অর্থ কীভাবে ব্যয় করা হয়েছে, তা তদন্ত করা হোক।

এ বিষয়ে সাংবাদিক জানতে চান, স্টেট ডিপার্টমেন্ট কি কোনো তদন্ত শুরু করেছে। এর উত্তরে, স্টেট ডিপার্টমেন্টের মুখপাত্র ট্যামি ব্রুস স্পষ্ট কোনো উত্তর দেননি। তিনি বলেন, 'আমি আবারও বলছি, যেকোনো বিষয়েই সম্ভাব্য যা ঘটছে, আমরা সে বিষয়ে প্রশ্ন গ্রহণ করব এবং পরবর্তীতে সে অনুযায়ী পদক্ষেপ নেব।'

এমন পরিস্থিতিতে, বাংলাদেশের সহায়তার অর্থের ব্যয় নিয়ে তদন্তের দাবি ওঠার পর স্টেট ডিপার্টমেন্ট থেকে কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত বা পদক্ষেপের ব্যাপারে এখনও কিছু জানানো হয়নি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়