শিরোনাম
◈ ডাকসু নির্বাচন জাতীয় রাজনীতিতে কতটা প্রভাব ফেলতে পারে  ◈ কর্মীদের বাহবা দিতে এশিয়া কাপের ৭০০ টিকিট কিনলেন দুবাইয়ের এক শিল্পপ‌তি ◈ মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে ছিনতাই! ক্যারিবিয়ান লিগ খেলতে গিয়ে দুই ক্রিকেটার ডাকাতের কব‌লে ◈ রাজনৈতিক ঐকমত্য জরুরি: কমিশনের সর্বশেষ বৈঠক আজ, সনদ বাস্তবায়নের সিদ্ধান্ত সরকারের হাতে? ◈ সাবেক দুই সেনা কর্মকর্তার এনসিপি থেকে পদত্যাগের ঘোষণা ◈ নেপালের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে আলোচনায় আসা কে এই সুশীলা কার্কি? ◈ ভারতের সুপ্রিম কোর্টে সতর্কবার্তা: বাংলাদেশ-নেপালে তরুণদের আন্দোলনে সরকার পতনের প্রসঙ্গ টেনে বিজেপিকে হুঁশিয়ারি ◈ কাতারের পর এবার ইয়েমেনে হামলা চালাল ইসরায়েল ◈ কুড়িগ্রামের সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে সাময়িক বরখাস্ত ◈ ৯/১১ হামলার ২৪ বছর: নিহতদের স্মরণে যুক্তরাষ্ট্রে শোক ও শ্রদ্ধা

প্রকাশিত : ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৮:৩৯ রাত
আপডেট : ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাপানে এক লাখ কর্মী পাঠানোর সিদ্ধান্ত

জাপানে এক লাখ কর্মী পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা জানান তিনি।

অর্থ উপদেষ্টা বলেন, জাপানি ভাষা জানার পাশাপাশি যে কোন ধরনের দক্ষতা থাকলেই দেশটিতে চাকরির সুযোগ মিলবে।

তিনি বলেন, আগামী নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে মাঠ প্রশাসনের ব্যবহারের জন্য ৩০০ গাড়ি কেনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। তবে আগামী সরকারের মন্ত্রীদের জন্য ৬০টি গাড়ি কিনতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের যে প্রস্তাব ছিল সেটি বাতিল করা হয়েছে।

ব্যাংক একীভূতকরণ প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, পাঁচটি ইসলামী ব্যাংক একীভূত হওয়ার ব্যাপারে বাংলাদেশ ব্যাংক নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে। একইসঙ্গে ২২ টি নন ব্যাংক আর্থিক প্রতিষ্ঠান একীভূত করার চিন্তা ভাবনা চলছে।
 
তিনি বলেন, কোন ব্যাংক এভাবে একীভূত হয়ে গেলেও আমানতকারীদের কোন সমস্যা হবে না। গ্রাহক বা আমানতকারীরা যেভাবেই এসব ব্যাংকে টাকা রাখুক, তাদের এসব আমানতের উপরে কোন প্রভাব পড়বে না।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়