শিরোনাম
◈ ডেঙ্গুর ভয়াবহতা বাড়ছে: জুলাইয়ে মৃত্যু ৪১ জন, আক্রান্ত ছাড়াল ১০ হাজার ◈ ১০০ আসনের উচ্চকক্ষে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত কমিশনের ◈ নাহিদের ফেসবুক পোস্টের প্রতিক্রিয়ায় যে চ্যালেঞ্জ দিলেন সাদিক কায়েম ◈ আইএসপি লাইসেন্স বাতিল, যে তিন কোম্পানির ইন্টারনেট ব্যবহার করলে মিলবে শাস্তি! ◈ নোয়াখালীতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, আটক ৪ ◈ বাগেরহাটে ভাইরাস, বৃষ্টিতে মৎস্য খাত ধসের মুখে ক্ষতি ৫০ কোটির বেশি ◈ "কক্সবাজারে অস্ত্রের স্ফোরণ: রোহিঙ্গা ক্যাম্প ও পাহাড়ে বিপজ্জনক সন্ত্রাসী ঘাঁটি গড়ে উঠছে" ◈ আবেগ প্রবণ হয়ে পড়েন মির্জা ফখরুল,আমি আসলে মাঝে মাঝে একটু ইমোশনাল হয়ে পড়ি ◈ সেনাবাহিনী কোনো দলকে বিশেষ চোখে দেখে না, নির্বাচন নিয়ে নির্দেশনা আসেনি: আইএসপিআর (ভিডিও) ◈ মৌলিক বিষয়ে সংস্কার করে দ্রুত নির্বাচনের পথে সরকার এগুবে: মির্জা ফখরুলের প্রত্যাশা

প্রকাশিত : ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:৫১ দুপুর
আপডেট : ১৫ জুলাই, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রোববার যেসব জেলায় ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে

তিন পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবানে অবস্থিত তফসিলি ব্যাংকের সব শাখা ও উপশাখা এবং আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোর সব শাখা ও বুথ আগামী রোববার (১৩ এপ্রিল) বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

সম্প্রতি এ সংক্রান্ত দুটি পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করেছে বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফসাইট সুপারভিশন (ডিওএস) ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান ও বাজার বিভাগ (ডিএফআইএম)।

ডিওএস জানায়, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ২৭ মার্চের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী আগমাী ১৩ এপ্রিল চৈত্র সংক্রান্তি উপলক্ষে সরকার দেশের তিনটি পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবানে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করায় সংশ্লিষ্ট জেলাগুলোতে অবস্থিত তফসিলি ব্যাংকের সব শাখা ও উপশাখা ১৩ এপ্রিল বন্ধ থাকবে।

ব্যাংক কোম্পানি আইন, ১৯৯১ এর ৪৫ ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে এ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। যা দেশে কার্যরত সব তফসিলি ব্যাংকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ও ব্যবস্থাপনা পরিচালকদের কাছে পাঠানো হয়েছে।

আরেক নির্দেশনায় ডিএফআইএম জানায়, আগামী ১৩ এপ্রিল চৈত্র সংক্রান্তি উপলক্ষে সরকার দেশের তিনটি পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবানে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করায় সংশ্লিষ্ট জেলাগুলোতে অবস্থিত আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোর শাথা ও বুথ ১৩ এপ্রিল বন্ধ থাকবে।

আর্থিক প্রতিষ্ঠান আইন, ২০২৩ এর ৪১ (২) (ঘ) ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে এ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। যা দেশে কার্যরত সব আর্থিক প্রতিষ্ঠানের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ও ব্যবস্থাপনা পরিচালকদের কাছে পাঠানো হয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়