শিরোনাম
◈ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীরা মালয়েশিয়ায় ‘গ্র্যাজুয়েট প্লাস’ ভিসা পাবেন, যে সুবিধা পাবেন ◈ নীতিগত ঘাটতিতে মধ্যপ্রাচ্যের বাজার হারাচ্ছে বাংলাদেশ, হালাল পণ্যে অদেখা ট্রিলিয়ন ডলারের সম্ভাবনা! ◈ 'দেশকে বিক্রি করে কিছু কইরেন না', উদ্যোক্তাদের জন্য আশিক চৌধুরীর তিন পরামর্শ (ভিডিও) ◈ তফসিল ঘোষণার আগেই সরকার থেকে সরে ‍যাবেন আসিফ মাহমুদ (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশের মানবাধিকার পরিস্থিতি স্থিতিশীল, তবে উদ্বেগ রয়ে গেছে: মার্কিন প্রতিবেদন ◈ ভয়ে পালাচ্ছে বাঙালি শ্রমিকরা: দিল্লি, নয়ডা, গুরুগ্রামে গৃহকর্মী সংকটে ভুগছে শতাধিক পরিবার ◈ কা‌কে ভোট দে‌বেন, সিদ্ধান্তহীনতায় ৪৮ শতাংশ মানুষ, দায় সরকার ও রাজনৈতিক দলের: বিআইজিডির জ‌রিপ ◈ টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি ক্রিকে‌টে ১০ ব্যাটার আউট শূন্য রানে! ৪ রানে শেষ ইনিংস ◈ পতনের ধারায় শেয়ারবাজার, আসছে না ভালো কোম্পানি ◈ এমন কোন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান নাই যেখান থেকে এনসিপি চাঁদা তুলে নাই: ববি হাজ্জাজ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১১ আগস্ট, ২০২৫, ০২:৩৫ রাত
আপডেট : ১২ আগস্ট, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‘হত্যার প্রতিশোধ’ নিতে আসামিকে পিটিয়ে হত্যা

আহত মাসুদ

রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে নিহত হাসিবুর হত্যা মামলার আসামি ওয়াজেদ আলীকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। আজ রোববার সকাল ১১টার দিকে উপজেলার মাড়িয়া ইউপির হোজা অনন্তকান্দি গ্রামে তাকে পিটিয়ে আহত করা হয়। পরে হাসপাতালে নেওয়ার পথে দুপুর ১২টার দিকে তিনি মারা যান।

এর আগে স্থানীয়দের প্রতিরোধের মুখে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় নিহত ওয়াজেদ আলীর স্ত্রী লাইলী বেগম (৫০) ও ছেলে মাসুম (৩০) আহত হন। 

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, অনন্তকান্দি গ্রামের হাসিবুর হত্যার আসামিরা সম্প্রতি জামিনে মুক্তি পান। জামিন পেলেও আসামিরা হামলার আশঙ্কায় গোপনে চলাফেরা করতেন। ওয়াজেদ আলী কয়েকদিন ধরে গোপনে এলাকায় আসতেন। আজ ওয়াজেদ ও তার ছেলে মাসুম তাদের পান বরজে কাজ করতে যান। খবর পেয়ে হাসিবুলের স্বজনরা সংঘবদ্ধভাবে হামলা চালান। হাসিবুর হত্যা মামলার ৭ নম্বর আসামি ওয়াজেদ আলীকে পিটিয়ে হাত-পা ভেঙে মাটিচাপা দেওয়ার চেষ্টা করেন। এ সময় তার স্ত্রী লাইলী বেগম ও ছেলে মাসুম তাকে বাঁচাতে এগিয়ে যান। তখন তাদেরকেও পিটিয়ে আহত করা হয়। 

আহত মাসুম জানান, পূর্ব বিরোধের জেরে একরামুল, লতিফ, খাদেমুল, ফায়সাল, রনি, ফারুক, কোরবানসহ অন্তত ১০-১২ জন বাবা-ছেলের ওপর হামলা চালান। পরে তারা তার বাবাকে মৃত ভেবে মাটিচাপা দেওয়ার চেষ্টা করেন। তখন তার মা ও তিনি চিৎকার শুরু করলে এলাকাবাসী ছুটে আসেন। পরে হামলাকারীরা পালিয়ে যান।

জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে গত ১৪ মে সকালে হাসিবুরকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ওয়াজেদসহ ১৮ জনকে আসামি করে মামলা করা হয়।  আসামিরা সম্প্রতি জামিনে মুক্তি পান।

এ বিষয়ে দুর্গাপুর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রফিকুল ইসলাম বলেন, ওয়াজেদ হত্যার ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। আহত মা-ছেলের চিকিৎসা চলছে। মূলত একটি হত্যার প্রতিশোধ নিতে আরেকটি হত্যার ঘটনা ঘটেছে। আর কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে সেজন্য পুলিশ সতর্ক রয়েছে। উৎস: সমকাল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়