শিরোনাম
◈ মেঘের গর্জনে মৃত্যুর ছায়া: দেড় মাসে ৪০ জনের মৃত্যু, এত বজ্রাঘাতের কারণ কী  ◈ ডলারের দাম বৃদ্ধি, আরও দুর্বল হলো টাকা ◈ ১০ হাজারেরও বেশি হয়রানিমূলক রাজনৈতিক মামলা প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত ◈ এখন পর্যন্ত কত টাকার সম্পদ জব্দ করেছে সরকার, জানালেন প্রেস সচিব ◈ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের শঙ্কা ঢাকাসহ ১৪ জেলায়, সতর্ক সংকেত ◈ ডিএসসিসি মেয়রের দায়িত্ব নিয়ে উত্তাল নগর ভবন, মুখ খুললেন ইশরাক হোসেন ◈ বিশ্বব্যাপী ভারতের সর্বদলীয় কূটনৈতিক যুদ্ধ ◈ লুটপাটের অর্থ জনকল্যাণে ব্যবহারে বিশেষ তহবিল গঠনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার ◈ বিএনপি গায়ের জোরে নগর ভবন বন্ধ করে আন্দোলন করছে: উপদেষ্টা আসিফ ◈ বিমানের চাকা খুলে পড়ার কারণ ‘বিয়ারিং ফেইলিওর’: তদন্তে দু’টি কমিটি গঠন

প্রকাশিত : ১৯ মে, ২০২৫, ১২:২৪ দুপুর
আপডেট : ১৯ মে, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যে কারণে রংপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ১৬ নেতাকর্মীর পদত্যাগ

রংপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা ও মহানগরের আহ্বায়ক, সদস্য সচিবসহ শীর্ষ ৪ নেতার বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ, চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অভিযোগ তুলে দলটির ১৬ নেতাকর্মী পদত্যাগ করেছেন।

রোববার (১৮ মে) রাতে জেলা শিল্পকলা একাডেমি চত্বরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে পদত্যাগের ঘোষণা দেন তারা। এসময় জেলা আহ্বায়ক, সদস্য সচিব, মুখ্য সংগঠক এবং মহানগর আহ্বায়কের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন পদত্যাগকারীরা।

পদত্যাগপত্রে তারা লেখেন, রংপুর জেলা কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবসহ কিছু নেতার বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ এবং তার স্বপক্ষে পাওয়া প্রমাণ আমাদের আন্দোলনের মূল চেতনা ও আদর্শের সম্পূর্ণ পরিপন্থি। এ গুটিকয়েক নেতার অপকর্মের দায় আমরা যারা নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করে গেছি তাদের ওপরও বর্তায়, যা অত্যন্ত লজ্জাজনক ও অপমানজনক।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা কমিটির আহ্বায়ক ইমরান আহমেদ বলেন, আমরা ষড়যন্ত্রের শিকার। আজ সংবাদ সম্মেলন করে পুরো বিষয়টি স্পষ্ট করা হবে।

পদত্যাগকারীরা হলেন-মহানগর কমিটির যুগ্ম সদস্য সচিব সিয়াম আহসান আয়ান, সংগঠক আদনান সামির, মাহদী হাসান অনিক, রাতুল, এনায়েত রাব্বি, সদস্য আরাফাত সানি আপন, আল-শামস সিয়াম, আল-আমিন, সীমান্ত হোসেন, মোজাহিদ, আল-তানজীল আহসান, জেলা কমিটির সদস্য মুবতাসিম ফুয়াদ সাদিদ, জুনাইদ ইসলাম সাদিদ, সৃজন সাহ, মাহতাব হোসেন আবির ও সাওম মাহমুদ সিরাজ।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন রংপুর জেলা ও মহানগর কমিটির কয়েকজন নেতার বিরুদ্ধে দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, জমি দখল ও নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ এনে ১৬ জন নেতা পদত্যাগ করেছেন। এছাড়া এই প্ল্যাটফর্ম থেকে আরও অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী পদত্যাগ করবেন বলে জানিয়েছেন। রোববার রাতে রংপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি চত্বরে সংবাদ সম্মেলন ডেকে তারা পদত্যাগের ঘোষণা দেন।

এর আগে, গেলো ১৫ মে নেতাদের দুর্নীতির অভিযোগে পদত্যাগ করেন জেলা কমিটির আরেক সদস্য মাহমুদুর রহমান লিওন। তাদের দাবি, অভিযুক্তরা বিভিন্ন স্থান থেকে চাঁদা তুলে তা আত্মসাৎ করেছেন। পদত্যাগকারীদের বেশ কয়েকজন ছাত্রলীগের সাথে জড়িত বলে দাবি করেছেন মহানগর ও জেলা আহ্বায়ক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়