তৌহিদুর রহমান নিটল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: মহান মে দিবস ও আন্তর্জাতিক শ্রমিক সংহতি দিবস উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের পক্ষ থেকে বর্ণাঢ্য র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। (১পহেলা মে) বৃহস্পতিবার সকালে শহরের টেংকের পাড়, পৌর মুক্ত মঞ্চসহ বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে র্যালি বের হয়। সকালে রিক্সা ও রিক্সা ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়ন, জেলা নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়ন, জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যান ফেডারেশন ব্রাহ্মণবাড়িয়া, শ্রমিক অধিকার পরিষদ ও বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র (টিইউসি) সহ বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে লাল পতাকা হাতে নিয়ে বর্ণাঢ্য র্যালী করে।
র্যালি শেষে পথ সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সিরাজুল ইসলাম সিরাজ, বিএনপি নেতা মনির হোসেন, আলী আজম, মাহিনুর রহমান মাহিন, জেলা শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মোস্তফা, জেলা শ্রমিক কল্যান ফেডারেশনের সভাপতি মোঃ রুকন উদ্দিন, রিক্সা ও রিক্সা ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো: সাহেদ মিয়া, জেলা নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক কাদেরুজ্জামান সরকার সহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
বক্তারা,১৮৮৬ সালের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগো শহরে ৮ ঘণ্টা কাজের দাবিতে আন্দোলনরত শ্রমিকদের উপর পুলিশের হামলায় হতাহতের ঘটনার প্রতিবাদ ও শ্রমিকদের ন্যায্য দাবির প্রতি শ্রদ্ধা জানান। তারা শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার পাশাপাশি তাদের দীর্ঘদিনের ও দাবি দাওয়া মেনে নেয়ার আহবান জানান।