শিরোনাম
◈ করিডোর দেওয়ার সিদ্ধান্ত আসতে হবে নির্বাচিত সংসদ থেকে: তারেক রহমান ◈ ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা, বাংলাদেশ সীমান্তে ভারতের কড়া নজরদারি: রিপোর্ট ◈ ইসলামপন্থি দলগুলো বিএনপি নাকি জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে? ◈ ইসরায়েল ইতিহাসের ভয়াবহতম দাবানলে জ্বলছে, চাইলো আন্তর্জাতিক সহায়তা ◈ শ্রমিকদের আগের অবস্থায় রেখে নতুন বাংলাদেশ গড়া অসম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস দেশজুড়ে, ১০টি পদক্ষেপ গ্রহণের পরামর্শ  আবহাওয়া অধিদপ্তরের  ◈ বাতিল হচ্ছে দেড়শ বছরের আইন: জুয়ার শাস্তি বাড়ছে ২ হাজার গুণ ◈ সৌদি আরবে ‘হুরুব’ আতঙ্কে প্রবাসী বাংলাদেশিরা ◈ চীন নারী ফুটবল দল পাঠাতে চায় বাংলা‌দে‌শে, পুরুষ ক্রিকেট দল‌কে চী‌নে আমন্ত্রণ ◈ জাপা‌নি ক্লা‌বের কা‌ছে হে‌রে  এএফ‌সি চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে রোনাল‌দোর আল নাস‌রের বিদায়

প্রকাশিত : ০১ মে, ২০২৫, ০২:১৪ দুপুর
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পেকুয়ায় একদিনে কুকুরের কামড়ে শিশুসহ আহত ২০

ডেস্ক রিপোর্ট : কক্সবাজারের পেকুয়ায় একদিনে পাগলা কুকুরের কামড়ে যুবক, বয়োবৃদ্ধ ও শিশুসহ অন্তত ২০ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় স্থানীয়দের মাঝে ব্যাপক আতংক ছড়িয়ে পড়েছে। বুধবার (৩০ এপ্রিল) বিকেলে সদর ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ডের আন্নার আলী মাতব্বর পাড়া, সিকদার পাড়া ও আহমদ ডিলার চৌমুহনী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আহতদের মধ্যে ১৪ জন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। তারা হলেন- আব্দুল আজিজ (১১), জাইমা (২), আবরার (৭), সাইদুর রহমান (৮), আলিফা (২), নুরুল আজিম (২৬), আফিফা (৫), কামাল হোছাইন (৬৫), জারিয়া (৯), আরিয়ান (৬), সুমন (১৭), পারভীন (৩৮), রিয়া মনি (১১), শাহিন আলম (১২) ও দিলোয়ারা বেগম (৭০)।

স্থানীয়রা জানান, বুধবার বিকেলে ২টি কুকুর কামড়ে পেকুয়া সদর ইউনিয়নের সিকদার পাড়া, মাতবর পাড়া ও সাবেকগুলদী এলাকার অনন্ত ২০ থেকে ২৫ জন ব্যক্তিকে আহত করে। এর মধ্যে ১৫ জনকে পেকুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে পেকুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মুজিবুর রহমান বলেন, কুকুরের কামড়ে পৃথক পৃথক করে বিভিন্ন এলাকা থেকে আহত রোগী আসে।

তিনি আরও জানান, ১৫ জন আহত ব্যক্তিকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় প্রথমে ৪ জনকে এবং পর্যায়ক্রমে আরও ১০ জন মোট ১৪ জনকে চট্টগ্রাম সংক্রামকব্যাধী হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।

সুত্র : বাংলাদেশ প্রতিদিন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়