শিরোনাম
◈ অর্থনীতিতে ইতিবাচক ইঙ্গিত: রেকর্ডসংখ্যক কোটিপতি ব্যাংক হিসাব ◈ কাতার ও ফিলিস্তিনের প্রতি অবিচল সমর্থন জানালো বাংলাদেশ ◈ দুবাইয়ে বিকৃত যৌ.নাচার ব্যবসার চক্রের মুখোশ উন্মোচন এবার বিবিসির অনুসন্ধানে! ◈ জনপ্রশাসনের ১৭ কর্মকর্তাকে বিদেশে বাংলাদেশ দূতাবাসে বদলি ◈ ‘আমার নাম স্বস্তিকা, বুড়িমা নই’ ক্ষোভ ঝাড়লেন স্বস্তিকা ◈ তিন জেলার ডিসিকে প্রত্যাহার ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ আবার বাড়ল ◈ আর্থিক সুবিধা নেওয়ায় কর কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ লড়াই ক‌রে‌ছে হংকং, শেষ দি‌কে হাসারাঙ্গার দাপ‌টে জয় পে‌লো শ্রীলঙ্কা ◈ দুর্গাপূজায় মণ্ডপ পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসকে আমন্ত্রণ হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের

প্রকাশিত : ০৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:২৪ দুপুর
আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আদমদীঘিতে অতিরিক্ত ভাড়া নেয়ায় কাউন্টারকে জরিমানা

আবু মুত্তালিব মতি, আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি : ঈদের ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফেরার পথে বাস যাত্রীদের নিকট থেকে অতিরিক্ত হারে ভাড়া আদায়ের অভিযোগে বগুড়ার আদমদীঘিতে এক বাস কাউন্টারে অভিযান চালিয়ে ৮ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমান আদালত। এ সময় অতিরিক্ত হারে আদায় করা বাস ভাড়া যাত্রীদের নিকট তৎক্ষণিক ফেরৎ দেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহি ম্যাজিস্ট্রেট মাহমুদা সুলতানা। 

গতকাল শুক্রবার (৪ এপ্রিল) দুপুরে নওগাঁ-বগুড়া মহাসড়কের আদমদীঘি উপজেলার পশ্চিম বাজার ব্রিজ এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে এই জরিমানা করেন। ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানা যায়, পবিত্র ঈদুল ফিতরের পর দিন থেকেই নওগাঁ থেকে ঢাকা, চট্রগ্রামসহ বিভিন্ন অভিমুখে ছেড়ে যাওয়া দুর পাল্লার বাস কাউন্ডার কৃর্তপক্ষ যাত্রীদের নিকট থেকে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত হারে ভাড়া আদায় করছিল। 

শুক্রবার দুপুরে আদমদীঘি উপজেলা সহকারি কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহমুদা সুলতানা নওগাঁ-বগুড়া মহাসড়কের আদমদীঘি উপজেলার পশ্চিম বাজার ব্রিজ এলাকায় অবস্থিত হানী, শ্যামলী এনআর বাস কাউন্টারের এজেন্ট হীরেন সরকার ঢাকামুখি যাত্রীর নিকট থেকে নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বাস ভাড়া বেশি আদায় করায় তার ৮ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এছাড়া বেশ কয়েকটি ঢাকাগামী বাস থামিয়ে যাত্রীদের নিকট থেকে বাস কর্তৃপক্ষ নির্ধারিত হারের চেয়ে অতিরিক্ত হারে ভাড়া আদায় করা হয়েছে বলে বাসযাত্রীরা অভিযোগ করায় নির্বাহি ম্যাজিস্ট্রেট বাসের যাত্রীদের নিকট থেকে আদায় করা অতিরিক্ত টাকা তৎক্ষণিক ফেরৎ দেয়ার ব্যবস্থা করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়