শিরোনাম
◈ জাতিসংঘে প্রেসিডেন্ট পদে লড়বে বাংলাদেশ, প্রতিদ্বন্দ্বী ফিলিস্তিন ◈ ডাকসুতে শিবিরের জয়—প্রচারণা, কৌশল নাকি জনপ্রিয়তা? ◈ জুলাই সনদ না মানলে প্রার্থিতা বাতিল- প্রস্তাব জামায়াতের ◈ ভয়াবহ সমুদ্রযাত্রা: ইতালির লাম্পেদুসায় পৌঁছেছে বাংলাদেশিসহ ৫০০ অভিবাসনপ্রত্যাশী ◈ কাতারে ইসরায়েলি হামলা: পরাশক্তির মিত্র হয়েও বন্ধুহীন দোহা? ◈ মুক্তিযুদ্ধ অস্বীকার করা মানে বাংলাদেশকেই অস্বীকার করা : জামায়াত নেতা আযাদ ◈ মা-বাবার কবরে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ফরিদা পারভীন ◈ রিজার্ভ বেড়ে ৩০. ৫৯ বিলিয়ন মার্কিন ডলার ◈ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২৫ সনাতন ধর্মাবলম্বী যোগ দিলেন জামায়াতে ◈ কাঠগড়ায় যে কারনে ছাগলকাণ্ডের মতিউরকে ধমক দিলেন তাঁর স্ত্রীর

প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৫, ০৮:০১ রাত
আপডেট : ১৭ আগস্ট, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পটুয়াখালী দুমকিতে  কলেজছাত্রীকে ধর্ষনের ঘটনায় বিচারের দাবিতে  বিএনপির মানববন্ধন

নিনা আফরিন,পটুয়াখালী : জুলাই আগস্ট আন্দোলনে শহীদ জসিম উদ্দিন এর মেয়ে লামিয়া আক্তার ধর্ষণের প্রতিবাদে এবং ধর্ষকদের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন করেছে  জেলা বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠন। আজ বেলা বারোটায় পটুয়াখালী ঝাউতলা মোড়ে শহীদ হৃদয় তারুয়া চত্বরে  এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা বিএনপি'র সিনিয়র সদস্য মোস্তাক আহমেদ পিনুর সভাপতিতে মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন,বিএনপি নেতা এডভোকেট মজিবুর রহমানের টোটন, জেলা চেম্বার অফ কমার্সের সভাপতি মোঃ কামাল হোসেন সহ জেলা বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

এ সময় মানববন্ধনে গণঅভ্যুত্থানে নিহত জসিম হাওলাদারের পরিবারবর্গ উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য ঢাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে শহীদ হওয়া পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলার জসিম উদ্দিনের ১৭ বছর বয়সী কন্যাকে দুমকি উপজেলার পাঙ্গাসিয়া থেকে তার বাবার কবর জিয়ারত শেষে গত ১৮  মার্চ বিকেলে  রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ করেন। এ ঘটনায় মূল আসামি সিফাত মুন্সী ও শাকিব মুন্সিকে পুলিশ আটক করেছে।

পুলিশ ও ভুক্তভোগীর পরিবার সুত্রে জানা যায়, ঘটনার দিন শহীদ জসিম উদ্দীনের মেয়ে তার বাবার কবর জিয়ারত শেষে নানাবাড়ির উদ্দেশে রওনা দেন। পথে নলদোয়ানী এলাকা থেকে সাকিব ও সিফাত তাকে অনুসরণ করতে থাকে। একপর্যায়ে তারা মুখ চেপে ধরে পাশের জলিল মুন্সির ভিটা বাগানে নিয়ে যায়। সেখানেই দুজন মিলে তাকে ধর্ষণ করে এবং ঘটনার ছবি তুলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেয়।

এই ঘটনায় ভুক্তভোগী পরিবারের সাথে কথা ও দেখা করে সার্বিক সহযোগিতার কথা জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত  চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও   বাংলাদেশ নাগরিক পাটির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়