শিরোনাম
◈ ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্কের চাপ সামলাবে কে: যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বাণিজ্যনীতিতে বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা ◈ ডলারের বিশ্বায়ন: যেভাবে একটি মুদ্রা বিশ্ব অর্থনীতিকে শাসন করছে ◈ ট্রাম্পের কঠোর অভিবাসন নীতি: চার্টার্ড ফ্লাইটে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত আসছেন আরও ৩০ বাংলাদেশি ◈ যশোরের মনিরামপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে যুবদলের চার কর্মী গ্রেফতার ◈ মিয়ানমারের রাজনীতিতে নতুন মোড়, জান্তার ক্ষমতা হস্তান্তর! ◈ ইসরায়েলি নাগরিক সাফাদির সাথে সাক্ষাৎ: স্বীকার করে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন নুর (ভিডিও) ◈ জিম্বাবুয়েকে হা‌রি‌য়ে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের ফাইনা‌লে বাংলা‌দেশ ◈ মির্জা আব্বাসের প্রশ্ন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কি ‘জাতীয় নাগরিক পার্টির’ (এনসিপি) সরকার? ◈ ফার্মেসির পরামর্শে শিশুর ডায়রিয়ায় অ্যান্টিবায়োটিক, গবেষণায় বিপদের ইঙ্গিত ◈ মার্কিন শুল্ক কমলো, যেসব চ্যালেঞ্জের মুখে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ০৩ জুন, ২০২৫, ০১:১৫ রাত
আপডেট : ২৯ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

মঙ্গলবার শাহজালালের সার্ভার বন্ধ ৩ ঘণ্টা, চেক-ইন হবে ম্যানুয়ালি

তিন ঘণ্টা বন্ধ থাকবে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের এসআইটিএ  সার্ভার। মঙ্গলবার (৩ জুন) দুপুর ১টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত এই এসআইটিএ সার্ভার রক্ষণাবেক্ষণ কার্যক্রম পরিচালিত হবে। এই সময়ে সার্ভারনির্ভর চেক-ইন ও অন্যান্য প্রক্রিয়াগুলো সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে।

জানা যায়, এসআইটিএ (SITA) একটি সার্ভার যা সাধারণত বিমানবন্দর এবং এয়ারলাইন্সগুলোর মধ্যে যোগাযোগ এবং তথ্য আদান-প্রদানে ব্যবহৃত হয়। এটি একটি বিশ্বব্যাপী নেটওয়ার্ক, যা এয়ারলাইন্স, বিমানবন্দর, এবং অন্যান্য ভ্রমণের সঙ্গে সম্পর্কিত সংস্থাগুলোর মধ্যে ডেটা আদান-প্রদান করতে ব্যবহৃত হয়।

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্ভরযোগ্য সূত্র জানায়, এই ৩ ঘণ্টায় নির্ধারিত এয়ারলাইন্সগুলো ম্যানুয়ালি চেক-ইন কার্যক্রম সম্পন্ন করবে।

সূত্র জানায়, যাত্রীসেবা নিশ্চিত করতে সব প্রস্তুতি ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। যাত্রীদের নিজ নিজ এয়ারলাইন্স কর্তৃক নির্ধারিত সময় অনুযায়ী বিমানবন্দরে যথাসময়ে রিপোর্ট করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়