শিরোনাম
◈ লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলা: অন্তত ১২ জন নিহত ◈ পাকিস্তান ক্রিকেটে আবার শ্বশুর–জামাই লড়াই!‌ ক্ষে‌পে‌ছে পি‌সিবিও ◈ দেড় বছর পর জামিনে কারামুক্ত সাবেক এমপি দবিরুল ইসলাম ◈ ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে মানুষের ঢল ◈ ২১১ জনকে ৭৯ জন মিলে ‘তীরের মতো সোজা’ করে রাখব: আমির হামজা ◈ অর্থনৈতিক দায়-দেনা, সিন্ডিকেট ও মব জাস্টিস—নতুন সরকারের কঠিন সমীকরণ ◈ মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ ◈ প্রথমবারের মতো শহীদ মিনারে জামায়াত আমির, জানালেন শ্রদ্ধা ◈ ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী ◈ ‘বিপজ্জনক’ সংখ্যাগরীষ্ঠতায় বিএনপির প্রকৃত রাজনৈতিক চরিত্র দেখা যাবে

প্রকাশিত : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৭:১৬ বিকাল
আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৭:১৬ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিআরবি হাসপাতালে বিশ্ব আলঝেইমারস দিবস উৎযাপন

বিশ্ব আলঝেইমারস দিবস উৎযাপন

মনজুর এ আজিজ : রাজধানীর পান্থপথে বিআরবি হাসপাতালের আয়োজনে বিশ্ব আলঝেইমারস দিবস-২০২২ উৎযাপন করা হয়। এ উপলক্ষে বিশেষ সচেতনতামূলক কর্মসূচি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে বিআরবি গ্রুপের পরিচালক মফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রখ্যাত ক্যানসার বিশেষজ্ঞ ও বিআরবি হাসপাতালের চিফ কনসালট্যান্ট মেডিকেল অনকোলজিস্ট প্রফেসর ডা. মোফাজ্জল হোসেন। বিশেষ অতিথি ছিলেন মেডিসিন বিভাগের চিফ কনসালট্যান্ট অধ্যাপক ডা. এম এ বাশার, কিডনি রোগ বিভাগের অধ্যাপক ডা. মো. নিজামউদ্দিন চৌধুরী, কনসালট্যান্ট ডা. মোহাম্মদ আফতাব হালিম, ডা. ইমরান সরকার প্রমুখ। 

অনুষ্ঠানে ডিমেনশিয়ার করণীয় নিয়ে বিষয়ভিত্তিক আলোচনা করেন নিউরোলজি ও নিউরো ইলেকট্রো ফিজিওলজি বিশেষজ্ঞ ডা. বদরুল ইসলাম (সিনা) এবং আলঝেইমারস সোসাইটি অব বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা মো. আজিজুল হক। 

সুইডেন থেকে অনলাইনে যুক্ত ছিলেন ডা. রাইসুল ইসলাম খান ও আয়ারল্যান্ড থেকে অধ্যাপক ইরিসিমা লরি। অনুষ্ঠানে বক্তারা ডিমেনশিয়ার কারণ, প্রতিরোধ ও প্রতিকার নিয়ে আলোচনা করেন এবং জাতীয় আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়