শিরোনাম
◈ নবম জাতীয় বেতন কমিশনের প্রতিবেদন পেশ: ২০টি গ্রেডে কার বেতন কত বাড়ছে? ◈ সেনাপ্রধানের নির্বাচন নিয়ে নতুন বার্তা ◈ ভারতে বাংলাদেশ না খেললে বিকল্প দল নেবে আইসিসি, বোর্ডসভায় সিদ্ধান্ত ◈ ওসমান হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের পর এবার নগদ ১ কোটি টাকা দিচ্ছে সরকার ◈ ১ লাখ সেনাসদস্য, উন্নত ইন্টারনেট ও বিদ্যুৎ নিশ্চিতে উদ্যোগ, ভোট গণনায় বিলম্বের আশঙ্কা ◈ ১৮৩ দিন পর হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরল মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির সর্বশেষ শিক্ষার্থী আবিদ ◈ আইনশৃঙ্খলা নিয়ে বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা: এবারের  নির্বাচন ভবিষ্যতের জন্য আদর্শ তৈরি করবে ◈ বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে নিষিদ্ধের আবেদন খারিজ, ‘এটা কী ধরনের আবেদন’ প্রশ্ন দিল্লি হাইকোর্টের ◈ বাংলাদেশে জামায়াতে ইসলামী: রাজনৈতিক অবস্থান কী, ভবিষ্যতে রাষ্ট্রক্ষমতায় আসার সম্ভাবনা কতটা? ◈ বিশ্বকাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা, আইনি পথেও যেতে পারে বিসিবি

প্রকাশিত : ২৬ মে, ২০২৩, ০৪:২২ সকাল
আপডেট : ২৬ মে, ২০২৩, ১১:৪৮ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নৌকা হারেনি, ব্যক্তি হেরেছে: জাহাঙ্গীর আলম 

এ এইচ সবুজ, গাজীপুর: সবথেকে বড় মহানগরী গাজীপুরের নির্বাচনে নৌকা হারেনি বরং ব্যক্তি হেরেছে বলে মন্তব্য করেছেন বেসরকারিভাবে নির্বাচিত নগর মাতা জায়েদা খাতুনের ছেলে সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলম।

তিনি বলেন, আমি কখনো আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে যাইনি, এবং যাবো না। আমি নৌকার বিরুদ্ধে যাইনি, যাবো না। জননেত্রী শেখ হাসিনার প্রতি আমার শ্রদ্ধাবোধ ও ভালোবাসা যেমন ছিলো তেমনি আছে। আমরা ব্যক্তির বিরুদ্ধে লড়েছি। গাজীপুর সিটি নির্বাচনে মায়েদের জয় হয়েছে। মা সবাইকে নিয়ে কাজ করতে চান।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত পৌনে ২টার দিকে গাজীপুরের ছয়দানার নিজ বাড়ির সামনে নির্বাচিত মেয়র প্রার্থীর পক্ষে তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ মন্তব্য করেন। গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন জাহাঙ্গীর আলমের মা জায়েদা খাতুন

গাজীপুরবাসীকে ধন্যবাদ জানিয়ে জাহাঙ্গীর আলম বলেন, এই সিটির সবাই আমার বাবা-মা, ভাই-বোন। তারা বের হয়ে এসেছেন আমার মাকে ভোট দিতে। এই জয়ের জন্য আল্লাহ্‌র পর আমি সাধারণ মানুষের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। এই বিজয় সব নগরবাসীর। এই নির্বাচন আমার বাঁচা-মরার নির্বাচন ছিলো। আমার মা আমাকে বলেছিলেন এই শহরের ওপর অত্যাচার হচ্ছে। তোমার ওপর অত্যাচার হয়েছে। আমি মা হিসেবে বসে থাকতে পারব না। আমি নির্বাচন করতে চাই।

উল্লেখ্য, গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুন। টেবিল ঘড়ি প্রতীকে তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ৩৮ হাজার নয়শ চৌত্রিশ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নৌকা প্রতীক নিয়ে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আজমত উল্লা খান পেয়েছেন ২ লাখ ২২ হাজার সাতশ সাইত্রিশ ভোট। ৪৮০ কেন্দ্রের ফলাফলে ১৬ হাজার ১৯৭ ভোট বেশি পেয়ে জায়েদা খাতুন জয়লাভ করেন।

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) রাতে রির্টানিং কর্মকর্তা স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুনকে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত ঘোষণা করেন।

প্রতিনিধি/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়