ইফতেখার আলম, রাজশাহী: [২] আগামীকাল বৃহস্পতিবার রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘ইন্ডাস্ট্রি একাডেমিয়া কোলাবোরেশন মিট’। যেখানে অংশ নিবেন দেশ ও বিদেশের বিশিষ্ট ‘শিল্পপতি’ ও শিল্প ‘উদ্যোক্তাগণ’।
[৩] এ উপলক্ষে আজ সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের হল রুমে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। এসময় ইন্ডাস্ট্রি একাডেমিয়া কোলাবোরেশন মিট আয়োজনের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য তুলে ধরেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম।
[৪] লিখিত বক্তব্যে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় এবং শিল্প প্রতিষ্ঠান ও উদ্যোক্তাগণ একে অপরের পরিপূরক এবং অবিভাজ্য। এই ইন্ডাস্ট্রি একাডেমিয়া কোলাবোরেশন মিট রুয়েটের সাথে দেশের প্রতিষ্ঠিত শিল্পপতি ও উদ্যোক্তাদের মধ্যে পারস্পারিক সম্পর্ক উন্নয়ন এবং সহযোগিতা বিনিময়ে বিশেষ ভূমিকা রাখবে।
[৫] সংবাদ সম্মেলনে উপাচার্য সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন এবং রুয়েটের অগ্রযাত্রায় তাদের আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেন।
[৬] এ সময় উপস্থিত ছিলেন- পুরকৌশল অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান রিপন, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার আরিফ আহম্মদ চৌধুরী, গবেষণা ও সম্প্রসারণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ফারুক হোসেন এবং ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এ্যাসুরেন্স সেল (আইকিউএসি)-এর পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক।
প্রতিনিধি/একে