শিরোনাম
◈ ঢাকার গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বিজিবি মোতায়েন ◈ কল‌ম্বিয়ায় ফুটবল ম্যাচে ভয়াবহ সহিংসতা, আহত ৫৯ ◈ সন্ত্রাসীর গু‌লি‌তে নিহত ওসমান হাদির জন‌্য বিসিবি-বাফুফের শোক ◈ সিসিইউতে বেগম জিয়া: বিশেষ চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে, জানালেন ডা. জাহিদ ◈ দেশে পৌঁছেছে ওসমান হাদির মরদেহ, যে নির্দেশনা দিলো ইনকিলাব মঞ্চ ◈ সাংবাদিকদের পাশে থাকার আশ্বাস সরকারের, দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির ঘোষণা ◈ ছায়ানট ভবনে তাণ্ডব: কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা (ভিডিও) ◈ প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ ◈ শরিফ ওসমান হাদির হত্যার প্রতিবাদে সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ শিক্ষার্থীদের, যান চলাচল বন্ধ ◈ বারিধারা কূটনৈতিক এলাকায় বাড়তি নিরাপত্তা, দূতাবাসগুলোর সামনে পুলিশ ও সেনা মোতায়েন

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২২, ০৫:৪০ বিকাল
আপডেট : ০১ অক্টোবর, ২০২২, ০৬:৪৭ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকা কলেজের অধ্যাপক সনজিদা আক্তারের মৃত্যু

সনজিদা আক্তার

আলামিন শিবলী: ঢাকা কলেজের বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক সনজিদা আক্তার আর নেই। শনিবার (১ অক্টোবর) বেলা ১২ টায় রাজধানীর সিটি হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। সনজিদা আক্তার দীর্ঘদিন ধরে লিভার সংক্রান্ত জটিলতায় ভুগছিলেন। তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন ঢাকা কলেজের শিক্ষক অধ্যাপক ওবাইদুল করিম।

অধ্যাপক সনজিদা আক্তার ঢাকা কলেজের বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ছিলেন। তিনি  ১৯৬৪ সালের ১০ই অক্টোবর পিরোজপুর জেলায় জন্মগ্রহণ করেন। ১৯৯৩ সালে ১৪ তম বিসিএসএ শিক্ষা ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত হন। দীর্ঘ ২-৩ মাস নিজ বাসভবনে অসুস্থ ছিলেন। ঢাকা সিটি হাসপাতালে চিকিৎসারত অবস্থায় বেলা ১২ টায় মারা যান। 

অধ্যাপক সনজিদার মৃত্যুতে শোক জানিয়েছে ঢাকা কলেজ অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহাম্মদ ইউসুফ, উপাধ্যক্ষ এটিএম মইনুল হোসেন, ঢাকা কলেজের শিক্ষক পরিষদ ও ঢাকা কলেজ সাংবাদিক সমিতি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়