শিরোনাম
◈ ২০২৫-২৬ অর্থবছর: বাড়তে পারে সেবা মাশুল, সুদ, টোল ও ইজারামূল্য ◈ কেন দেশ ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন, ‘স্ট্রেইট কাট’ জানালেন পিনাকী ভট্টাচার্য (ভিডিও) ◈ ভয়াবহ নতুন তথ্য বাংলাদেশসহ ৮ দেশে অ্যান্টিবায়োটিক নিয়ে ◈ ১৪ হাজারের বেশি হজযাত্রীর ভিসা এখনো হয়নি ◈ পাকিস্তান সেনাবাহিনীর জরুরি বৈঠক, ভারতের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি ◈ চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে বৈঠকে রোহিঙ্গাদের জন্য জামায়াতের রাষ্ট্র গঠনের প্রস্তাবে যা বলল মিয়ানমার ◈ বিমানের বিশেষ সুবিধা ফিরিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া ◈ সরকারের হস্তক্ষেপ না থাকায় গণমাধ্যম সূচকে উন্নতি : মাহফুজ আলম ◈ বাংলাদেশ সফর কর‌বে ভারত, বাতিলের শঙ্কা উড়িয়ে দিল বিসিবি ◈ ২ কৃষককে ফেরত পাওয়ায় ২ ভারতীয়কে ছেড়ে দিল বিজিবি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৩:২৮ দুপুর
আপডেট : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পুলিশের পোশাক গোলাপি করার আহ্বান উমামার

পুলিশ, র‍্যাব ও আনসার বাহিনীর পোশাক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। দেখা যায়, পুলিশের নতুন পোশাক লোহা (আয়রন), র‍্যাবের পোশাক জলপাই (অলিভ) ও আনসারের পোশাক হবে সোনালি গমের (গোল্ডেন হুইট) রঙের। এরপরেই চলছে পক্ষে-বিপক্ষে নেটিজেনদের আলাপ-আলোচনা। এই আলোচনার মধ্যেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির মুখপাত্র উমামা ফাতেমা এক সাক্ষাৎকারের কিছু অংশ স্যোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। সেখানে পুলিশের পোশাক গোলাপি করার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যায়, এক প্রশ্নের জবাবে উমামা ফাতেমা বলেন, পুলিশের দ্রুততম সময়ে গোলাপি পোশাক দেয়া উচিত। আমার মনে হয় যে, গোলাপি ভালো একটি প্রতীক, পোশাক হিসেবে। গোলাপি একটি আই সুদিং কালার।

তবে পুলিশের সব ইউনিটের জন্য গোলাপি পোশাক দরকার নেই ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, যারা মানুষকে এরেস্ট করে তাদের আবার গোলাপি দেয়ার মানে হয় না। যারা ট্রাফিক কন্ট্রোল করে তাদের ক্ষেত্রে হয়তো গোলাপি পোশাক দেয়া যায়।

উমামা ফাতেমার ওই ভিডিওটি সম্প্রতি ভাইরাল হলেও সাক্ষাৎকারটি উমামা ফাতেমা পুলিশের পোশাকের রং পরিবর্তনের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসার আগে না কি পরে দিয়েছেন সেটি নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়