শিরোনাম
◈ আগামী বছর রোনাল‌দো-জর্জিনার বি‌য়ে! বাড়ির কাছে ৫০০ বছরের পুরনো চার্চেই বিবাহ আসর ◈ বাংলাদেশে একটি আইএমইআই-এর বিপরীতে ১০ লাখ মোবাইল, বৈধতা নেই ১৯ লাখ আইফোনের! ◈ রাজধানীর বাজারে কমেছে চালসহ তিন পণ্যের দাম, অস্বস্তি বাড়াচ্ছে সবজি ◈ সমালোচনামূলক কনটেন্ট সরাতে ছয় মাসে গুগলের কাছে অন্তর্বর্তী সরকারের ২৭৯ অনুরোধ ◈ খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় ফুল পাঠালেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ◈ দেড় দশকের গোপন ঋণ উদঘাটন: কেন হঠাৎ আকাশছোঁয়া খেলাপি? ◈ সাত দিনে সাত ভূমিকম্প: কাঁপছে দেশ, ভূগর্ভে কী সংকেত দিচ্ছে প্লেটগুলো? ◈ ‘অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে যুক্ত অনেকেই নির্বাচনে অংশ নেবেন’ (ভিডিও) ◈ ডেঙ্গুর টিকা নিয়ে সু-খবর দিল ব্রাজিল  ◈ পাকিস্তানকে বিদায় ক‌রে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের ফাইনালে শ্রীলঙ্কা

প্রকাশিত : ০৯ জানুয়ারী, ২০২৫, ১১:২০ দুপুর
আপডেট : ০৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছাত্রশিবির যেসব কাজ করবে না বলে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হলো 

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির নতুন করে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়েছে। বছরের শুরুতেই প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হলো সংগঠনটি। প্রতিজ্ঞা অনুযায়ী নতুন বছরে কারো সঙ্গে খারাপ আচরণ করবে না এবং অন্যের ক্ষতি হয় এমন কাজকর্মও করবে না সংগঠনটি।

গতকাল বুধবার (৮ জানুয়ারি) বিকেলে সংগঠনটির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজ থেকে নেতাকর্মীদের উদ্দেশে দেওয়া এক পোস্টে এ প্রতিজ্ঞার কথা জানায় সংগঠনটি।
 
ওই পোস্টে বলা হয়, ‘রাসুলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেছেন, যার হাত ও মুখ থেকে অপর মুসলিমগণ নিরাপদ থাকে সে ব্যক্তিই প্রকৃত মুসলিম। আর যাকে মানুষ তাদের জান ও মালের জন্য নিরাপদ মনে করে সে-ই প্রকৃত মুমিন। (বুখারি, মুসলিম, তিরমিজি)।’

‘অন্যত্র তিনি বলেছেন, যে ব্যক্তি কোনো মুমিনের ক্ষতিসাধন করে বা তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে সে অভিশপ্ত।
-সুনানে তিরমিজি : ১৯৪১।’

এতে আরো বলা হয়, ‘আমি নিজেকে প্রকৃত মুসলিম ও মুমিন হিসেবে গড়ে তুলতে চাই, সে কারণে অনলাইন-অফলাইনে কারো সঙ্গে খারাপ আচরণ করব না; অন্যের ক্ষতি হয় এমন কোনো কাজকর্ম করব না বলে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়েছি। আপনি হয়েছেন তো?’ উৎস: কালের কণ্ঠ।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়