শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ সীমান্তের পাশে তিন সেনা ঘাঁটি স্থাপন করেছে ভারত, সম্পর্কের প্রভাব নিয়ে নতুন প্রশ্ন ◈ সেনাপ্রধানকে নিয়ে অপপ্রচার, সতর্ক করল আইএসপিআর ◈ জাতির প্রকৃত শক্তি শুধু সম্পদের মধ্যেই নয়: প্রধান উপদেষ্টা ◈ গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী মোতায়েন শিগগিরই: ট্রাম্প ◈ জুলাই বিপ্লবের পর রাজনৈতিক দলগুলোর সহযোগিতা পাইনি — উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ (ভিডিও) ◈ ক্ষুদ্র ইন্টারনেট অপারেটরদের বাজার থেকে হটাতে ডিডস আক্রমণ চলছে: ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব ◈ হিন্দুদের কারো কারো ‘জামায়াতে যোগ দেওয়ার’ কারণ কী, তাদের নেতৃত্ব দেওয়ার সুযোগ আছে? ◈ বাংলা‌দেশ‌কে হা‌রি‌য়ে সি‌রি‌জে ২-১ এ এ‌গি‌য়ে গে‌লো আফগা‌নিস্তান ◈ গণতন্ত্র ধ্বংসের চক্রান্ত চলছে, ৭ নভেম্বরের চেতনায় ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: মির্জা ফখরুল ◈ হংকং সি‌ক্সেস ক্রিকে‌টে শ্রীলঙ্কা‌কে ১৪ রা‌নে হারা‌লো বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ০৩ জুন, ২০২৩, ১১:৩৭ রাত
আপডেট : ০৩ জুন, ২০২৩, ১১:৩৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের ডিএমডি হলেন সাইফুল ইসলাম

মনজুর এ আজিজ: শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) হিসেবে যোগ দিয়েছেন এম এম সাইফুল ইসলাম। এর আগে তিনি আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও করপোরেট বিনিয়োগ বিভাগের প্রধান হিসেবে কর্মরত ছিলেন। 

সাইফুল ইসলাম ১৯৭৩ সালে রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলার বাহাদুরপুর গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট (আইবিএ) থেকে এমবিএ ডিগ্রি অর্জন করেন। পরবর্তী সময়ে তিনি সেন্টিনিয়্যাল কলেজ, টরন্টো, কানাডা থেকে পেশাদার আর্থিক পরিকল্পনা বিষয়ে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন।

তিনি ১৯৯৮ সালে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডে সিনিয়র অফিসার হিসেবে যোগদানের মাধ্যমে কর্মজীবন শুরু করেন। দীর্ঘ ২৫ বছরের অধিক ব্যাংকিং ক্যারিয়ারে তিনি তিনটি বৃহৎ ও স্বনামধন্য আর্থিক প্রতিষ্ঠানে কাজ করেছেন।

বিনিয়োগ ঝুঁকি ও ঝুঁকি ব্যবস্থাপনায় অভিজ্ঞ এমএম সাইফুল ইসলাম পেশাগত জীবনে ব্যাংক এশিয়া ও আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক লিমিটেডে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেন। দেশে ও দেশের বাইরে অনুষ্ঠিত বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পেশাগত প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন তিনি। সম্পাদনা: তারিক আল বান্না

এমএএ/টিএবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়