শিরোনাম
◈ তারেক রহমান ফিরবেন নভেম্বরে, চলতি মাসেই ২০০ আসনে একক প্রার্থী চূড়ান্ত করবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ ◈ ‘ভোটকেন্দ্রে থাকবে বডি ক্যামেরা ও সিসিটিভি, উড়বে ড্রোন’ ◈ সাবেক স্ত্রীকে ‘মোটা’ বলায় আদালতে জরিমানা, স্বামীর সঙ্গে বিবাহবিচ্ছেদ ◈ ভারতের পর আফগা‌নিস্তানও পাকিস্তানকে পা‌নি দেবে না, বাঁধ দিচ্ছে নদীতে ◈ ভারতের বিরুদ্ধে টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি সিরিজে শক্তি বাড়ালো অস্ট্রেলিয়া, ফিরছেন ম‌্যাক্সও‌য়েল ◈ বাংলা‌দে‌শের বিরু‌দ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে স্পিন শক্তি বাড়ালো ওয়েস্ট ইন্ডিজ ◈ কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণার প্রজ্ঞাপন স্থগিত করল সরকার ◈ আ. লীগ আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: শফিকুল আলম ◈ পতনের পর স্বর্ণের দাম আবার ঊর্ধ্বমুখী ◈ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে ইসরায়েল, ট্রাম্পের কঠোর বার্তা

প্রকাশিত : ০৩ অক্টোবর, ২০২২, ০৫:৩৪ বিকাল
আপডেট : ০৩ অক্টোবর, ২০২২, ০৫:৩৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তুরস্কে ইরানের রপ্তানি বেড়েছে ৪৯ শতাংশ

রাশিদ রিয়াজ: চলতি বছরের প্রথম পাঁচ মাসে (২১ মার্চ থেকে ২৩ আগস্ট পর্যন্ত) তুরস্ক প্রজাতন্ত্রে ইরানের তেল বহির্ভূত পণ্য রপ্তানি ৪৯ শতাংশ বেড়েছে। তুরস্কের পরিসংখ্যান বিভাগ থেকে এই তথ্য জানা গেছে।

পরিসংখ্যান মতে, জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত তুরস্কের সাথে ইরানের বাণিজ্য বিনিময় ২৯ শতাংশ বেড়েছে।

আরেকটি পরিসংখ্যানে দেখা গেছে, ২০২২ সালে চলতি বছরের প্রথম আট মাসে (জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত) ইরান-তুরস্কের বাণিজ্য বিনিময় হয়েছে ৪ দশমিক ৩৩২ বিলিয়ন ডলার। গত বছরের একই সময়ের তুলনায় যা ২৯ শতাংশ বেশি।

গত বছর (জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত) ইরান-তুরস্কের বাণিজ্য বিনিময় হয় ৩ দশমিক ৩৪ বিলিয়ন ডলার। মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়